ad1a641d

Как заставить «работать» свои деньги

Вложения — дело азартное, привлекающее и странное. Мой совет: прежде чем начать находить, куда инвестировать свои деньги, сделайте так именуемую «инфраструктуру инвестора». Она сможет помочь вам восторгаться действием вложения, а не стать его невольником.

Предположим, вы узнали, что можно прекрасно на чем-нибудь заработать. Любой доход предполагает, прежде всего, риск утраты приложенных денежных средств, во-вторых, некоторое ограничение по срокам их возврата к вам (к примеру, вы приобрели строящееся жилье-квартиру и хотите ее реализовать значительно дороже через полгода-год). Так что, вы вероятно можете остаться вообще без денежных средств, если произойдет какой-нибудь форс-мажор, а все имеющиеся у вас деньги вы проинвестировали.

Инфраструктура инвестора

Инфраструктура инвестора предполагает, что у вас есть:

• резерв денежных средств на негаданные траты (размером, по меньшей мере, 3−6 нынешних получек);
• некоторая совокупность денежных средств, которую можно моментально вынуть и инвестировать в отличную инвестицию;
• время для совершения продуманных, обдуманных вложений;
• отработанные аспекты принятия решения о входе-выходе из вложений;
• специалисты, с которыми можно быстро посоветоваться;
• и т. п.

Вся прелесть такой инфраструктуры инвестора заключается в том, что вы ее можете начать формировать постепенно-заблаговременно — до того, как у вас возникли неблагопристойно огромные суммы для солидных вложений.

Установите цель вложения денежных средств

У любой вещи есть собственное назначение, в соответствии с которым она применяется. Согласитесь, нелепо заколачивать гвозди микроскопом, так как для этого изобретен молоток.

В точности так же и с вложениями — сначала в точности установите цель, с которой вы вложите свои деньги. Данную цель в обязательном порядке запишите — письменно закрепите, чтобы было от чего отталкиваться при принятии заключительного решения о избрании того или другого вида денежного прибора.

Под различные задачи применяйте различные приборы. Помните: ни при каких обстоятельствах не держите все свои деньги в одном виде активов.

Как вариант, исходя из того, когда вам пригодятся деньги, поделите свои накопления-сбережения-капиталы на:

Деньги, которые вам могут потребоваться неожиданно, когда угодно.
Деньги, которые вы собираете на большую покупку (на диван, автомашину, квартиру, яхту и т. п.).
Деньги, которые пригодятся вам к установленному сроку (отпуск, изучение детишек, презенты на праздничные дни, кругосветное странствие и т. д.).
Деньги, на которые вы будете жить на пенсии.

Проверьте — видите ли вы, с какой конкретно мишенью вы вносите свои деньги? Запишите свои задачи (их вполне может быть несколько, однако сперва будет довольно и одной). Если нужен журнал финансы советуем зайти на сайт finance.ru.net.

Несколько рекомендаций:

1. Практика и лишь практика (ваши настоящие действия) даст вам все нужные познания и способности.

2. Начинайте создавать собственное денежное будущее насколько можно раньше, с наиболее самых малых сумм — финансово снабженные люди начинали собственный маршрут с «нулевой отметки» и с основательного «минуса».

3. Самый простой метод заставить свои деньги работать — это положить их под проценты в банк.

4. Будьте весьма элегантны с собственными денежными средствами, помните, что 95% начинающих активно продавать утрачивают все свои деньги. Любой трейдинг — т. е. серьезные коммерческие процедуры с акциями, денежным единицами, Форекс и т. д., — это очень высокорискованный тип вложений. Биржа напоминает казино — она всегда остается в плюсе.

5. Не страшитесь заблуждаться — это неминуемая и нужная часть нашего пути к экономическому благоденствию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий