ad1a641d

Монтаж цокольного сайдинга

Качество и практичность цокольного сайдинга проверены на практике, и, несмотря на свою высокую стоимость, он широко применяется в различных странах и регионах, так его преимущества и качества полностью окупаются в процессе эксплуатации. Дизайн сайдинга может быть самым различным, это может быть имитация камня, дерева, кирпича, пластика, керамики и других материалов. К слову, если вы ищете где бы заказать цокольный сайдинг по приемлемой стоимости переходите на удобный сайт siding-cena.ru

Монтаж цокольного сайдинга

Защитные функции отделочных материалов для цоколя в первую очередь зависят от качества их монтажа, это относится и к цокольному сайдингу. При монтаже следует учитывать следующие правила:

работы проводятся слева направо, сверху вниз;

во избежание деформаций и коробления материала обязательно оставляйте компенсационные и температурные швы, которые позволяют осуществлять перемещение элементов без потери эстетического вида здания;

декорируемая поверхность должна быть ровной и достаточно мягкой для вбивания гвоздей;
крепежи, такие как гвозди, саморезы и пр. должны проникать сквозь сайдинг в стену на глубину как минимум 11 мм;

обязательно используйте дышащую парогидроизоляцию, так как фольгированные материалы и подобные им не обеспечивают качественную вентиляцию поверхностей;

монтаж цокольного сайдинга должен осуществляться на алюминиевые гвозди или оцинкованные, итак как обычные имеют свойство ржаветь и рыжие подтеки будут портить лицевую сторону цокольных панелей;

хранение панелей должно осуществляться строго при плюсовой температуре и в положении, указанном стрелками на упаковках;

если монтаж производить при температуре ниже минус 7 градусов, то следует увеличивать температурные компенсационные швы, так как панели на морозе сильно уменьшаются в размере.

Технология монтажа

К этому этапу работ нужно отнестись со всей ответственностью и она обеспечит вам долгий срок службы материала и при выполнении всех рекомендаций вам не придется все переделывать заново. Начинать работу с цокольным сайдингом необходимо с подготовки стен, удалить все старое покрытие можно воспользоваться щеткой по металлу.

После очистки покройте поверхность антисептиком и загрунтуйте очищенные плоскости. Монтировать сайдинг нужно на уже установленную обрешетку, которая удерживает всю тяжесть конструкции и держит ее форму в геометрических пропорциях. При холодных зимах обрешетка устанавливается на 10?20 см ниже уровня пола при теплых зимах ее можно ставить непосредственно на землю. На обрешетку укладывается сначала гидро-, а потом теплоизоляция и после этого начинается монтаж панелей.

Самое главное правильно, ровно и параллельно земле установить первую панель. Для этого ставится отметка на стенке и переносится на все остальные поверхности, отметка по всему периметру должна быть ровная для правильной установки облицовки. Поэтому для переноса метки используйте строительный уровень, далее отмечаем контуры креплений с помощью шнура.

Укрепляем стартовую планку по ранее отмеченной линии, после ее крепления ставим по углам здания наружные и внутренние угольники. Закреплять панели облицовки для надежного крепления лучше всего саморезами с подложкой под шляпку прессшайбы. Соединять панели с обрешеткой, нужно через специальные прямоугольные отверстия, сделанные в материале.

Закручивать саморезы нужно не до конца, чтобы панели при нагреве и охлаждении имели возможность двигаться. Монтирование панелей начинается с левого края, если ставятся панели под кирпич, панель подрезается с края для получения ровной кромки, имитирующей кладку. Дальше панель вставляется в начальную панель и наличник из уголка и укрепляется к рейке, также происходит и монтаж последующих изделий.

Последнюю панель нужно сразу приложить к ее предполагаемому месту крепления и разметить для окончательной посадки, обрезать по отмеченному контуру, установить в уголок и укрепить. На этом монтирование окончено, и можно наносить покрытие для защиты от атмосферных влияний. Оптимальным вариантом применения будут составы на основе воска, они водоотталкивающие и сберегут покрытие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий