ad1a641d

Порядок выполнения тушения пожара

Проблема пожаров, а, следовательно, пожаротушения есть столько же, сколько есть наше жилище. Долгое время единственным методом тушения пожара было заливание источника возгорания жидкостью. Метод, бесспорно, простой, доступный, доступный и, как правило, действенный. Кстати, если вам необходима установка пожаротушения hydro mx по приемлемой стоимости переходите на удобный сайт  vito-group.ru.

Есть, но, целый ряд ситуаций, когда тушение пожара с помощью жидкости неприемлемо, и возникает необходимость использовать альтернативные методы, и в том числе порошковое пожаротушение:

тушение водой не дает должного эффекта (погашение возгорания бензина и других топких веществ легче воды);

тушение водой может привести к прямо противоположному результату (погашение возгорания некоторых химических веществ, электроаппаратуры под током);

урон от тушения жидкостью сравним с убытком от самого пожара (погашение пожаров в библиотеках, архивах, музеях, великолепных галереях; погашение пожаров на кораблях, суднах и других плавсредствах; погашение дорогого оснащения и т.д.).

Это привело к потребности подготовки способов пожаротушения с применением других огнегасящих препаратов.

На сегодняшний день есть следующие сухие методы пожаротушения:

пенное;

газовое;

паровое;

аэрозольное;

порошковое пожаротушение.

Любой из способов владеет рядом плюсов и минусов, делающих любой метод наилучшим для использования в точной обстановки.

Пожаротушение порошковыми растворами

Порошковое пожаротушение – метод тушения пожара при помощи огнегасящего вещества в качестве мелкозернистой порошковой консистенции. Химически огнегасящие порошки представляют из себя соли металлов с разными особыми добавками. Механизм тушения огня при помощи порошковых каш базируется на следующих их свойствах:

разогреваясь, порошковая примесь отбирает тепло у источника возгорания, существенно снижая температуру горения;

разлагаясь при согревании, порошковая примесь акцентирует огнестойкие газы, мешающие горению;
сливаясь с жарким воздухом, порошковая примесь выполняет вокруг источника возгорания подумай, мешающую притоку воздуха;

вещества, используемые для изготовления порошковых каш, предназначаются ингибиторами (подавителями) процесса горения.

Порошковое пожаротушение используется для тушения пожаров класса A, B, C, D и E (как следствие пожары с возгоранием жестких препаратов, некрепких препаратов, газовых препаратов, электроустановок и электрического оборудования) и владеет множеством плюсов. А конкретнее:

Невысокая стоимость. Мобильные и мобильные установки пожаротушения, оборудованные порошковым огнегасящим веществом, считаются, в большинстве случаев, наиболее дешевыми в собственном классе.
Легкость системы. Сравнительная легкость системы установки с порошковым наполнителем существенно упрощает ее ремонт.

Дееспособность к долгому сбережению. Порошковые консистенции владеют качеством сохранять собственный синтетический и скелетный состав, и собственные необходимые качества на протяжении долгого времени, что делает их в особенности оптимальными для использования в мобильных установках пожаротушения и огнетушителях.

Вероятность использовать порошковые консистенции для целого ряда возгораний, в которых применение жидкости и прочих препаратов нельзя, не нужно, или малоэффективно (возгорания щелочных металлов, топлива).

Многогранность. Порошковое пожаротушение используется как при стандартных пожарах, так и при специфичных. Например, погашение при помощи порошковых каш используется для тушения электроустановок под током усилием до 5 миллионов Вольт.

Обширный тепловой спектр. Порошковые консистенции используются для тушения пожаров в температурных краях от -50 до 50 C Цельсия.

Не требуют изоляции здания. Подобным плюсом владеет порошковое пожаротушение сравнивая с аэрозольным и газовым методами.

Порядок выполнения тушения пожара

Модули ТРВ тонкораспыленной жидкости имеют хорошую результативность, порядок работы включает следующие рубежи:

Разные детекторы находят возгорание и загрязнение, после данного направляется знак для старта форсунок для разбрызгивания жидкости;

Сразу после принятия знака включается газогенератор системы пожаротушения, выкидывающий в емкость модуля множество вялого газа, давление в контейнере улучшается на несколько атмосфер;

Когда в контейнере добивается предельное давление, продолжительность процесса равна порциям сек, защитная диафрагма модуля пожаротушения уничтожается и через форсунку стартует сервироваться жидкость под крайне большим давлением.

Большинство систем для тушения пожара располагаются при регулярном лишнем давлении, к примеру, огнетушитель. Но при длительном сбережении возникает риск разгерметизации, что тянет за собой неисправность этого метода тушения возгорания. Тут же при обычном пребывании модуля, другими словами до срабатывания в процессе пожара, давление в контейнере отсутствует, что делает этот двигатель безопасным и очень трудоспособным, так как риск разгерметизации тут никоим образом не рассматривается. После срабатывания модуля происходит перезаряд, содержащаяся в смене защитных диафрагм и наполнении контейнеров жидкостью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий