ad1a641d

Преимущества ткани крепдешин

В данной публикации мы дадим описание ткани крепдешин, поведаем о ее свойствах с фото, плюсах, несовершенствах и использовании в одежде. Крепдешин – это модель креповой вещества, вырабатываемой методом предельно сильного скручивания нитей. В переводе с японского языка это слово переводится как «китайский креп» либо «китайский шелк», так как как раз бархатные волокна служат прототипом переплетения. Это одна из часто встречающихся тканей на горизонтах СССР, изделия из которой находились в гардеробе любой женщины.

Крепдешин – это крепкая бархатная материя с шершавой текстурой и непрозрачной поверхностью. Он производится методом переплетения нитей шелка-сырца в базе и нитей крепового кручения в утке. Готовое полотно не имеет бархатного света, его плоскость несколько волнообразная либо даже зернистая. Такую наружную особенность, обозначенную в изображении ткани крепдешин четко сообщает фото.

При изготовлении вещества, закрученные налево и направо нити основы и утки перемешивают в установленном порядке. Подобным методом добивается предельная насыщенность ткани и образовывается мелко-шероховатый чертеж. Помимо бархатных нитей при выработке могут применяться ситцевые, хлопковые и химические волокна.

Характеристика крепдешина

Крепдешин – это простая, струящаяся материя, хорошая к телу, которая отлично подходит для создания изящного, романтического вида. Кроме того она владеет и прочими эксклюзивными качествами:

драпируемость;
несминаемость;
большая насыщенность;
надежность;
воздухопроницаемость;
полезность;
надежность.

В составе тканой вещества в обязательном порядке находятся бархатные волокна, которые сегодня хорошо совмещаются с хлопковыми, ситцевыми и химическими нитями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий