ad1a641d

В сети показали концовку «Титаника», не вошедшую в фильм

Титаник В сети опубликовали часть концовки легендарного фильма «Титаник» (1997) от режиссера Джеймса Кэмерона, которая не вошла в окончательный вариант картины. Как сообщает издание Mirror, режиссер урезал концовку фильма из-за требования прокатной компании Paramount.

Именно она требовала сократить пятичасовой фильм. Финальная сцена, где главная героиня – Роуза – выбирается из спасательной шлюпки также попала под сокращение. На опубликованном видео показано, как Роуз и многих других людей поднимают из воды.

Премьера фильма «Титаник» в США состоялась 19 декабря 1997 года. «Титаник» стал первым в истории кинематографа фильмом, бюджет которого составил 200 миллионов долларов – это было невероятным рекордом. «Титаник» стал первым в истории фильмом, который получил сразу и «Оскар», и премию MTV Movie Awards как лучший фильм. «Титаник» стал вторым фильмом, который получил рекордное количество номинаций на премию «Оскар» – 14, после «Все о Еве» (1950). «Титаник» также является одним из трех фильмов, которые получили по 11 премий «Оскар»; двумя другими являются «Бен-Гур» (1959) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003).

Напомним, в США в честь 20-летия «Титаника» фильм еще раз покажут в прокате на большом экране. Показ планируется начать с 1 декабря в течение недели. Об этом сообщает Entertainment Weekly со ссылкой на анонс режиссера картины Джеймса Кэмерона.

Источник: segodnya.ua 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий