ad1a641d

Что из себя представляет инженерно грунтовая лаборатория

Строительные работы – кого-то они восторгают своей неповторимой музыкой и масштабностью, а кому-то наоборот мешают, впрочем, для таких граждан вывешиваются щиты с соответствующими надписями. Хотя начинается даже самое грандиозное строительство с того, что на объекты выезжает техника, и компания, занимающаяся проектными работами, выполняет запланированные изыскания.

Наиболее часто выполняются такие виды изысканий:

инженерно-экологические;
инженерно-геологические;
инженерно-гидрометеорологические;

Впрочем, в каждом конкретном случае могут применяться и дополнительные виды изысканий, как проводимые единоразово, так и более масштабные, уже во время строительства.

Чуть ли не наибольшее значение при строительстве отдаётся качеству грунта, на котором планируется вести строительство, поэтому одной из первых, кто прибывает на место изыскания, является грунтовая лаборатория. Используя уже имеющиеся архивные чертежи, если таковые есть, а также данные собственного исследования, специалисты берут образцы породы и проводят необходимые испытания. Следует отметить, что для получения наиболее качественных результатов, применяются только новейшие инструменты и оборудование. Так, например, грунтовая лаборатория «ГеоКомпани» проводит полный спектр работ, начиная от бурения скважин с последующим отбором проб каждой из имеющихся разновидностей грунтов. От правильности полученных данных во многом зависит определение используемых в строительстве материалов и технологий.

Также грунтовая лаборатория в обязательном порядке выполняет комплекс гидрогеологических наблюдений, ведь наиболее злободневным вопросом при возведении объекта становится глубина залегания грунтовых вод, и от этого параметра зависит уровень капитальных затрат.

Для получения окончательных результатов, проводятся лабораторные работы. В частности, грунтовая лаборатория «ГеоКомпани» обладает всеми необходимыми приспособлениями для определения физико-механических свойств и проведения химического анализа грунта и воды, на предмет содержания органических веществ, коррозионных свойств и многих других исследований.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий