ad1a641d

Погреб из пластика

Как быть, если на отделе высочайший уровень донных вод, а сделать помещение для товаров нужно. Выход — или стальной сварочный кессон, или пластмассовый. С позиции долговечности, не менее долговечен пластик, в связи с тем что сталь с течением времени портится и начинает литься.

При сооружении погреба из стройматериалов нужно размышлять о гидроизоляции — чтобы донные жидкости не попадались внутрь. Пластмассовая емкость гарантированно предохранит от этого появления и это ее главное преимущество. Менеджерами озвучивается большой перечень преимуществ, но в случае если снять шелуху, помимо плотности остается не так и много:

Пластик долговечен, химически нейтрален, прекрасно себя ощущает в почвах любой кислотности.
Пластмасса не повреждается насекомыми, мышами. Данный источник им просто-напросто неинтересен.
Стены без проблем чистить от загрязнений любого вида.

По мере необходимости легче вести антисептика — в стенки дискуссии и бактерии не «въедаются». Если перенести все из погреба, металлопластиковые плоскости можно просто обработать веществом хлора.
Даже если жидкость (конденсат, к примеру) будет находиться продолжительно, ничего со стенами/полом не произойдет.

Пластмассовый погреб делают, применяя 2 технологии: сваривают из лиственного пластика либо льют послойно. Оба метода предоставляют почти одинаковый итог. При сварке жидкий пластик не оставляет швов, плоскость является единой. И это на самом деле так — претензий на возникновение течи в швах нет. Таким образом особенных преимуществ в литейной технологии нет. И там, и там, качество находится в зависимости от соблюдения технологии и квалификации штата.

По фигуре пластмассовый кессон для погреба бывает кубичный либо трубчатый. Куб не менее обыкновенен в том плане, что стандартные подвалы делают квадратными либо квадратными. Цилиндр — с его круглым зданием — воспринимается как менее комфортный, впрочем это вовсе не так как могло показаться на первый взгляд. Трубчатые — в силу собственной формы — имеют меньше шансов быть вытолкнутыми.

Если у вас на отделе глинистые грунты и/либо высочайший уровень донных вод, лучше обратите свое внимание на трубчатый пластмассовый погреб. С большей возможностью он останется находиться на месте даже через очень много лет и это при том, что установка менее трудная и не менее доступная. Если хотите купить пластиковый погреб недорого рекомендуем зайти на сайт elitpolimer.ru.

В связи с тем что емкость герметична, нужна вентиляция для удержания обычной сырости. Для этого, помимо входа, в крыше делают 2 окна под трубы вентиляции. Трубы устанавливают металлопластиковые. Одна шириной до низа емкости — это приточная. Через нее чистый воздух угождает в кессон. 2-я — вытяжная — завершается у потолка. Оттуда залезает воздух и вводится на улицу.

Еще, чтобы была вероятность провести свет в погреб, в крыше делается окно незначительного размера — 15-20 миллиметров. Через него начинается провод, затем оно заделывается.

До приобретения проясните, в котором виде установят вам изделие. Очень многие изготовители устанавливают полки, лестницу и их стоимость интегрирована в совместную стоимость. В определенных модификациях полки выполнены из пластика и считаются синхронно и ребрами жесткости. Иные оснащаются сделанными из дерева войсками, впрочем металлопластиковые опоры смонтированы. Определенные изготовители могут предложить обить стенки, если пожелаете, то и пол, и потолок деревянной вагонкой. Как мудро такое формирование сообщить трудно, а предложение есть.

На пластмассовый погреб, похороненный в землю, будет жать грунт, жидкость. Если грунты предрасположены к пучению, в некоторые времена давление крайне повышенное, из-за этого к системе предъявляются крайне твердые условия.

Длина стен выбирается исходя из «тяжести» грунта.
Если ставить пластмассовый погреб для дачи либо дома будете в зонах с невысоким уровнем вод — они располагаются более чем на 0,5 метра ниже дна кессона — можно находить не сильно дорогой вариант с шириной стен около 12-15 миллиметров.

Если при малом уровне вод еще и грунты прекрасно отчуждают воду (песок, почва, торфяники), подойдут емкости с шириной стен 10 миллиметров.

При хорошем уровне подземных вод и на пучинистых грунтах нужны толстостенные виды с шириной пластика около 20 миллиметров.

Стенки, пол, потолок обязаны иметь ребра жесткости. Их отблескивают (ребристая плоскость) либо приваривают. Ровные стены формируют большее противодействие и легче вышвыриваются из грунта.

Для самого лучшего противодействия сдавливанию ребра жесткости могут армироваться железными прутами (к примеру, металлопластиковые погреба POLEX). 2-й метод увеличения — врожденный стальной скелет, который синхронно считается опорой для полок. Так неприятность постановляет Тингард. Армирование стенок и пола в особенности важно для пучинистых грунтов.

Пластик должен быть пищевой. Полимер либо полимер — не сущность принципиально, а пищевой. Это необходимое условие, если вы надеетесь держать не только лишь банки.

Замечательно, если в нижней части емкости есть усиление с внешней стороны — юбка. Такая система лучше противится выталкивающим силам.

Это максимальный комплект условий, который снабдит надежность формы — стены и дно не прогнутся под давлением грунта либо сил пучения. Кроме того при верной установке будет можно полагаться, что в процессе паводка кессон не выплывет.

Точные советы по установке будет выделять изготовитель и как раз они обязаны быть в приоритете, если говорить, к примеру, о покрове грунта, который должен быть поверху крыши. Также стоит вслушиваться к советам по засыпке котлована. Мы же доведем суммарный план установки, при этом согласно к самому сложному случаю: большому уровню донных вод в сочетании с пучинистым грунтом.

Для устранения выталкивания пластмассового погреба под действием донных вод, на дне котлована помещается либо отливается армированная железная плитка. Длина плиты — 20 сантиметров, габариты должны быть больше размеров емкости более чем на 15-20 сантиметров.

При независимой заливке связывают двойной скелет из арматуры (12 миллиметров и более) как при заливке плитного фундамента. Если делать плиту без помощи других, нужно переждать более 2 месяцев, пока бетон накопит довольно крепости. После этого можно возобновлять работы.

Порядок работ при установке пластмассового погреба такой:

Разыскать котел, глубь которого более чем на 40 сантиметров более чем высота емкости до края горловины. Дно улучшить, убить (лучше трамбовочной автомашиной, если нет — можно и просто машинально — колодой с приляпанными ручками и плитой на нижней части.

Вместить пласт геотекстиля насыщенности 200 г/м2. Полотно может быть больше объемов котлована на 50 сантиметров с каждой стороны.

Вместить либо слить плиту. Чтобы плитка была не менее надежна, при вязке каркаса применяем не менее длинную железяку. Делаем с выпусками — она может доноситься до стен котлована. При отливке плиты не забывайте замонолитить шпильки либо другой крепеж для закрепления кессона. Эти шпильки/крюки должны быть из стали.

На готовую плиту устанавливают пластмассовый погреб для дачи либо дома, укрепляют к плите с помощью нержавеющих канатов либо пластмассовых строп.

Термоизоляция стенок. Для сохранения позитивной температуры внутри погреба в мороза, стенки нужно окружить термоизоляцией. В землю лучше складывать экструдированный пенополистирол. Длина — 50 миллиметров. На какую глубину? На 10-20 сантиметров ниже глубины вымерзания.

Засыпка котлована. Перед засыпкой подворачиваете геотекстиль, укладываете скула на плиту. Можно чем-нибудь зафиксировать, чтобы не обернулось назад. А далее могут быть виды:

Определенные изготовители требуют сделать заливку бетоном, да еще и в 2 ряда упрочнять стенки. Будет, разумеется, надежно и ничего не выплывет, не погнутся стенки. А для чего тогда пластиковый кессон? Лишь для гидроизоляции? Так мастикой для водоемов можно промазать бетонированные стенки и достичь такого же итога, а стоимость гидроизоляции будет раз в 10-20 меньше, даже если брать крайне дорогостоящие составы и наносить во много оболочек.

Может понадобиться засыпка пескобетонной консистенцией. В некоторых масштабах (указывается изготовителем) смешивается строй песок и бетон. Данной консистенцией засыпается место между стеной погреба и котлованом. При засыпке примесь прекрасно утрамбовывается. Когда последует ливень, данная примесь равномерно преобразуется в бетон. Таким образом это один из подвидов бетонирования.

Засыпка песком либо щебнем. В подобном виде засыпка будет работать как демпфер сил ледяного пучения. А не менее рыхловатый заполнитель будет содействовать тому, что здесь будет готовиться жидкость. В связи с тем что пластик с жидкостью никоим образом не откликается и ее не опасается, такой вариант вероятен.

Оборотная засыпка «родным» грунтом. Эти советы предоставляют убежденные в собственном изделии изготовители. Ничего не вредит засыпать песком либо щебнем.

Отепление верха. Предпочтительно вместить утеплитель не только лишь над емкость которого составляет, но также и завладев в стороны 1-1,5 метра. Это гарантия того, что на крыше не будет садиться иней в зимнюю пору и не будет конденсироваться влага летом. Утеплитель — экструдированный пенополистирол шириной 50 миллиметров. Складывать в 2 пласта с разбежкой швов.

Заделка плиты либо засыпка грунтом. Плиту льют, если УГВ крайне высок. Специальная перегрузка лишь в плюс. Засыпать грунтом можно, если картина не так плачевна.

Видите ли, установка довольно трудная, а это для «тяжелого» варианта — низко донные жидкости и глина либо суглинки. Впрочем, такие критерии — действительность для многих районов России.

Как правило в пластмассовый погреб устанавливают отвесную лестницу — железную либо пластмассовую. Пользоваться ею далеко не комфортно. Юным еще хорошо, а людям преклонного возраста крайне трудно.

Помимо этого, представьте, как вы будете спускать/подымать тюки с картошкой, морковь, свеклу. Не лучше и с банками. Как их подымать либо спускать, чтобы не разделить. Хорошо, для грузов можно что-нибудь разработать. К примеру, сделать самый простой подъемник: блок, бечевка, корзина.

Грузить запасы в корзинки и спускать их так что. Отчасти неприятность решена, а вот расти и спускаться по вертикальной стремянке — это нерегулируемая неприятность.

Намного более удобно, если лестницу установить под креном, а тогда необходима шейка почти на всю ширину каркаса. Как правило кессон для пластмассового каркаса производится под предзаказ. Во время оформления предзаказа можно уточнить, способны ли они сделать огромную горловину. На стабильность оказать влияние это никоим образом не должно. Единственное вероятное следствие: убавится масса, которая прижимает кессон снизу, спасая его от выталкивания. Выход — сделать плиту снизу несколько ниже.

Есть еще 1 вариант. Определенные изготовители (Великан) спроектировали модификации пластмассовых погребов с косым входом. Они, разумеется, гораздо более хороши в работе, а не менее трудны в установке. Еще выше стоимость.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий