ad1a641d

Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт представляется так простой операцией, что абсолютно неясно, для чего необходим медицинский работник. Разве невозможно просто приобрести пилюли и съесть их в соответствии с аннотацией? Для чего в обязательном порядке идти в больницу, сдавать тесты? Это достаточно систематический вопрос, на который надо будет основательно ответить.

Думаете, что растить ребенка одной невозможно и хотите избавиться от него? Как правило 90% мам жалеют о том, что сделали аборт, а некоторые лишаются возможности иметь детей.
Поэтому пройдите обследование у грамотного специалиста гинеколога, не всем можно сделать медикаментозный аборт здесь.
Не делайте глупых абортов — обратитесь к честным врачам в хорошую клинику.

История

Ученые достаточно давно грезили о разработке оптимального продукта для безопасного прерывания беременности. Так как от абортов девушки часто погибали — выскабливание матки резкой кюреткой рискованно обилием рисков: перфорация матки с травмой кишечного тракта либо пузыря, кровотечения, гнойно-септические отягощения.

Мысль «таблетки от беременности» была дивной: врач выставляет рецепт, больная приобретает в аптеке лечащее средство и легко дома останавливает нежеланную беременность, не подвергая себя никакому вмешательству.

В 1970-е годы во Франции началась крупная платформа исследовательских работ, посвященная исследованию гормональных и антигормональных медицинских препаратов. в 1980 году был синтезирован мифепристон, который работал как антипрогестерон, рвущий беременность.

Как это действует?

Мифепристон блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов. Лишенный благодарного воздействия эндометрий прекращает ощущать себя беременным и отторгается совместно с плодоносным яичком.

После изобретения мифепристона подумали еще и улучшили свежий медицинский препарат использованием простагландинов (мизопростол). Простагландины содействуют размягчению шеи матки и инициируют уменьшения, улучшающие вышибание плодоносного яички.

В 1988 году способ был принят ВОЗ, а Франция стала первым государством, принявшей лицензию на применение мифепристона вместе с простагландином для выполнения аборта на начальной ступени беременности. В Россию способ пришел в 1999 году, FDA в Соединенных Штатах позволило лекарственные аборты в 2000-м.

Вроде бы, задача о безопасном аборте осуществилась? Однако, как досадно бы это не звучало, жизнь расколола эти выдумки вдрызг.

Таблетка также убивает

Первый пример случился во Франции в начале апреля 1991 года. В итоге лекарственного аборта была убита девушка. Оказалось, у нее были противопоказания к использованию медицинского препарата: табакокурение, повышенное кровяное давление и заболевание сердца. Однако медицинский препарат оказался небезопасен и для тех, у кого, изначально, не было противопоказаний.

В начале сентября 2001 года девушка из Канады погибла от септического удара через 8 суток после приема мифепристона. Причиной было заражение матки, вероятнее всего из-за остальных в ней элементов зародыша. Вторая девушка вынесла трудный инфаркт, однако вынесла все тяготы.

Гнилостный удар, вызванный Clostridium sordellii, оказался не нередким, однако почти стопроцентно летальным осложнением лекарственного аборта. Заболевание развивается почти моментально и имеет избитое движение. К 2013 году регуляторные органы США (FDA) собрали информацию о 15 подобных вариантах.

12 октября 2001 года 38-летняя девушка из Соединенных Штатов погибла через 5 суток после приема Мифепристона. В больнице, в которой был выполнен медикаментозный аборт, на ориентировочном Исследование не увидели плодоносное яичко, однако приняли решение, что это далеко не жутко, поскольку период беременности еще невелик.

Дома у больной возникли крепкие боли в животике и истечение. Девушка 3 раза названивала в больницу, где ее удостоверяли, что все «окей, так и должно быть». Когда пациентку доставили в больницу и прооперировали, выяснилось, что беременность была внематочной. Разрыв трубы вызвал щедрое внутрибрюшинное истечение и перитонит.

Внематочная беременность — ограничение для лекарственного аборта. В сверхмалых сроках беременности доктору необходимо накопиться упорства и дожидаться возможности заметить плодоносное яичко в полости матки. Несколько лет назад в России разбирали пример, когда у больной было соединение маточной и внематочной беременности. Медикаментозный аборт чуть не убил девушку. Лишь сосредоточенный лечебный контроль и вовремя проявленная помощь вытащили пациентку.

В 2003 году в Соединенных Штатах погибла после приема Мифепристона 18-летняя Холи Паттерсон. Гибель случилась от неполноценного аборта. Отрывки зародыша, задержавшиеся в полости матки, привели к септическому удару и смерти девушки. В том же году 16-летняя Ревекка Телл Берг из Швеции погибла от кровотечения.

Через 8 суток после лекарственного аборта, произведенного в специальной больнице и строго по аннотации, ее тело было обнаружено в душе. Следователи сделали вывод, что медики действовали верно, однако больная не направилась вовремя за поддержкой.

В 2004 году FDA рассказало о 17 очень небезопасных картинах, сопряженных с лекарственным абортом. В 8 % примеров истечение продолжалось около 1 месяца, в 72 вариантах потребовалось переливание крови. У 7 пациенток раскрутился агрессивный жизни сепсис. К великой радости, тогда всех удалось уберечь.

Поэтому в большинстве стран мира, и в том числе в РФ, США и государствах ЕС, медикаментозный аборт проводят лишь медики. Не медсестры, не ассистенты докторов, не повитухи. Лишь квалифицированные эксперты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий