ad1a641d

НАБУ объявило в розыск фигуранта схем из Трейд Коммодити

НАБУ Гарькавый скрывается от органов власти с 19 октября.

В розыск объявлен второй фигурант дела о хищениях в Минобороне из компании Трейд Коммодити Владимир Гарькавый. Соответствующая информация размещена на сайте МВД в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти».

Согласно информации, Гарькавого объявило в розыск Национальное антикоррупционное бюро Украины. На сайте Министерства внутренних дел отмечается, что он скрывается от правоохранительных органов с 19 октября.

Гарькавого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 статьи 191 (растрата и присвоение средств путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, директор и учредитель Трейд Коммодити Вадим Майко ранее был также объявлен в розыск.

Как сообщалось, детективы НАБУ и сотрудники САП раскрыли схему растраты 149 млн гривен Минобороны, выделенных на закупку топлива. Были задержаны замминистра обороны Украины и директор департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны.

В СМИ появилась информация, что подозреваемый в хищениях в Министерстве обороны директор Трейд Коммодити Вадим Майко приехал в Украину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий