ad1a641d

Квартира-распашонка

На жилищном рынке есть большое количество различных планировок. Одна из них — так называемая «распашонка». В публикации поведаем, что означает квартира-распашонка, какие ее распланировки есть, какие преимущества и недостатки у нее имеется.

Квартира-распашонка — что это такое

Как осознать «квартира-распашонка»? Это — жилище, которое выходит на обратные стороны дома синхронно. Комнаты в нем размещены приятель наоборот приятеля, вследствие этого квартира и выходит окнами на обе стороны дома синхронно. Из различных комнат можно заметить двор и улицу. Расположение распашонки довольно удобна, в особенности для огромных семей, вследствие этого строители применяют ее до сегодняшнего дня. В квартирах-распашонках могут быть балконы и террасе.

История термина стартует со времени стройки СССР так именуемыми «хрущевками». Их строили оперативно, чтобы снабдить жителей страны квартирами, вследствие этого абсолютное большинство квартир были компактными. Русские проектировщики в первый раз приняли решение разместить квартиры насколько бы наперекор дома, чтобы они занимали все внутреннее место от окна до окна.

Наименование такой квартире ничего не значит, было дано сообразно с детской одеждой без пуговиц. «Рукавами» тут играют 2 обратные комнаты, окна которых выходят во двор и на улицу, основная часть — это кухня или узел, а низ — входная дверь, которая проводит в ход. Параллель твердо «прилипла» к такой распланировке, вследствие этого иные наименования применяются нечасто.

Расположение распашонки

У квартиры-распашонки есть несколько видов распланировки. Всех их соединяет одна характерная особенность — комнаты размещены приятель наоборот приятеля, окна выходят на обратные стороны. Число комнат без разницы — на рынке есть однушки-распашонки, двушки, трехкомнатные квартиры и четырехкомнатное жилище. Разберем наиболее распространенные решения.

Однокомнатное жилище

Однушка-распашонка встречается намного реже, чем двушки и трехкомнатные квартиры. В такой ситуации низом «распашонки» служит ход. Наоборот входной двери, в середине коридора, стоит узел. Рядом с ним размещены выходы в спальную комнату и на кухню. Терраса либо балкон могут быть размещены как в спальне, так и на кухне.

Такая расположение довольно хороша тем, что кухня и спальная комната располагаются на расстоянии друг от дружки — их разграничивает ход. Вследствие этого запахи с кухни не будут тревожить вас в процессе досуга.

Двушка-распашонка

Обычная расположение двухкомнатной квартиры-распашонки крайне знаменита в жилищах бывшего фонда. В такой ситуации в коридоре есть 4 исхода. Первый размещен с боковой стороны, проводит в спальню, гостиничную либо на кухню. Далее приятель наоборот приятеля размещены еще 2 исхода — также на кухню, в гостиничную либо спальную комнату исходя из распланировки. Ход завершается туалетом. Он вполне может быть и поэтапным, и наложенным. Если узел отдельный, из коридора ведут 5 дверей: на кухню, в гостиничную, спальню, ванную и туалет.

Есть еще одна распространенная 2-комнатная расположение квартиры-распашонки. Основная характерная особенность — кухня-студия, другими словами кухня большой площади. В такой ситуации «низ» распашонки занимает лишь ход. Он заканчивается кухней. Справа и слева размещены квартирные комнаты, в одном из углов кухни — отдельный либо соединенный сантехнический участок.

Второй вариант распланировки, когда 2 комнаты либо кухня и комната размещены на одной линии, а ход с кухней либо квартирной комнатой размещен раздельно. Данный вариант очень похож на первый, однако с незначительный разницей: ход в нем размещен в фигуре буквы «Г», а узел располагается при входе. Когда заходите в ход, напрямую впереди себя замечаете 2 двери — они ведут в квартирные комнаты. С боковой стороны, в ответвлении коридора, располагаются 2 входа в узел и на кухню.

Трехкомнатная квартира-распашонка

Расположение 3-комнатной квартиры-распашонки вполне может быть крайне многообразной: чем больше в недвижимости комнат, тем больше видов их размещения есть. Один из распространенных видов — литера «Г». В такой ситуации ход проводит в узел, выгибается в фигуре буквы «Г» и проводит в кухню и методическую комнату. Из методический комнаты есть выходы в 2 квартирные отделенные комнаты.

На рынке крайне редко, однако могут встречаться и четырехкомнатные, и пятикомнатные квартиры-распашонки. Видов их планировок еще более. К примеру, есть расположение с 2-мя санузлами, 3-мя спальнями, гостиной-столовой, большой кухней и гардеробной комнатой.

Превосходства распашонки

?? Выход окошек на различные стороны света. В стандартных квартирах в первую очередь все окна выходят на солнечную сторону. Однако не многим необходимо множество солнечного света, вследствие этого рубашка — оптимальное решение для семей, в которых кто-то обожает солнце, а кто-то нет. Если вам нравится натуральное освещение, можете выбрать однушку-распашонку с окнами спальни, выходными на запад, либо подготовить в одной из квартирных комнат спальню, а в другой-гостиную.

?? Большой осмотр. Это особенно принципиально для семей с детьми. Из распашонки продажа которой доступна на сайте bytovki.org, можно посмотреть синхронно и на улицу, и во двор многоквартирного дома, при этом растратить на это практически одну секунду — это сможет помочь контролировать, где располагаются дети, в любую секунду. В огромных квартирах есть особые окна, которые выходят на четвертую сторону и обеспечивают так что предельный осмотр.

?? Комнаты размещены далеко друг от дружки. В нормальных планировках квартирные комнаты располагаются приятель наоборот приятеля и не имеют всеобщих стенок. Это крайне комфортно, поскольку вы без проблем можете уединиться в спальне и не знать гула, который выпускают домочадцы. В особенности данный плюс нужен для семей с небольшими детьми: можно подготовить в одной комнате спальню, в другой детскую. Тогда громкие игры детишек не будут мешать опекунам отдыхать.

?? Можно приобрести 1 гарнитур. Дизайнеры советуют формировать суммарный дизайн для всей квартиры-распашонки. Вследствие этого можно приобрести 1 большой гарнитур и сберечь — если покупать тумбочки, постели, тумбы и прочие объекты мебели по раздельности, они будут стоить дешевле. Помимо этого, не надо будет выбирать дизайн для любой комнаты раздельно: применяют схожие материалы отделки во всех комнатах.

?? Тяжелое вентиляция. Окна в подобных квартирах размещены приятель наоборот приятеля, вследствие этого воздух в помещении без проблем обновить натуральным путем, просто раскрыв окна и двери. Вентиляция закончится за 1–2 секунды. Это огромное превосходство горячими летними днями, когда кто-то в семье заражается, когда в жилище очень много посетителей — во всех этих вариантах вентиляция необходимо для здорового локального климата.

?? Методическые комнаты отсутствуют. В большинстве планировок все квартирные комнаты в распашонках отделенные. Методическые комнаты находятся в незначительном количестве решений. Это комфортно — можно сделать спальни для всех родственников, не тратя свободного места. В методических комнатах как правило же располагают гостиничную или спальню, однако в такой ситуации дремать в ней не удобно.

?? 2 балкона. В связи с тем что окна выходят на обратные стороны дома, в сегодняшних планировках недвижимости могут быть учтены 2 балкона, 2 террасе либо балкон и террасе. Это ощутимо увеличивает необходимую площадь квартиры. К примеру, можно увеличить кухню, если вынести часть гарнитура на террасу, либо применять секретный остекленный балкон в роли мини-гардеробной.

?? Простая планировка. Из-за особенной распланировки квартир как правило тянущими стенками играют лишь внутренние, а внешние можно терпеть без трудных экспертиз и операций. Довольно лишь получить аналогичное разрешение. Еще возможно обойтись вообще в его отсутствие, если применять мобильные перекладины либо перекладины из гипсокартона: к примеру, благодаря им можно подготовить в большой спальне чуланную либо гардеробную.

?? Большой ход. В распашонках ход как правило больше, чем в стандартных квартирах, поскольку имеет несколько выходов в иные комнаты. Кроме того он может выгибаться в фигуре буквы «Г» или равномерно переходить в методическую комнату, кухню. Это позволяет расположить больше мебели и сделать ход не менее активным. К примеру, в нем можно расположить шкаф для сохранения обуви и вещей, установить огромное зеркало, полку для обуви, комфортный выдумка для переобувания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий