ad1a641d

Какой паркет выбрать

За подготовку данного источника меня выкинуло послание читательницы Татьяны Глазыриной, совещающийся с нашим интернет-порталом о нюансах работы напольных покрытий. Данная публикация призвана коротко представить всех читателей с многими классических и сегодняшних элементов для финального напыления пола – паркета.

Самым качественным, опробованным временем, экологическим элементом в сооружении является дерево. Для изготовления полов его применяют не менее 30 веков. В РФ с 18 столетия настилы из сделанных из дерева плит (половицы) равномерно начинает сменять другое деревянное покрытие – паркет. Но изначально дорогие полы применяли только для отделки замков, музеев, имений знаменитых людей.

Во 2-й половине 19 столетия ручное производство паркета сменяется заводским. Следовательно, это напольное покрытие является не менее подходящим, доступным и скоро является крайне распространенным в РФ.

Редкий паркет формирует лицевой пласт пола с некоторым чертежом. Планирует он из автономных паркетных планок шириной 200-500 миллиметров, длиной до 70 миллиметров, шириной 8-22 миллиметров, сделанных из массива дерева дорогой породы. Из планок выдаются разные разводы: «елочка», «плетенка», «шашка» и прочие.

Редкий паркет сумеет вынести 3-4-кратное восстановление и служить около 30-40 лет. Требует монтажа каждые 7-10 лет (улучшение и покрытие лаком).

Часто встречающееся напольное покрытие на дачах все-таки паркетная доска. Она состоит из 3 оболочек древесной породы, скрепленных под большим давлением.

Высокий пласт – дорогая порода (тополь, бук, айлант). Средний и нижний – не менее доступные (как правило сосенка, осина, ель). Их располагают так, чтобы волокна любого пласта находились параллельно волокнам располагающегося рядом.

Такая система сводит к максимуму арифметические деструкции плиты при изменении сырости. Длина высшего рабочего пласта колеблется в краях от 2,2 до 6 миллиметров, а всей плиты при этом не превосходит 25 миллиметров. Длина и качества высшей породы устанавливают не только лишь внешний облик напыления, но также и его износоустойчивость, следовательно и надежность. А за иные качества отвечают все 3 пласта, вследствие этого принципиально, какое дерево применяется для изготовления нижней части плиты.

Устанавливающей чертой при избрании дерева является верность по Бринеллю. Чем выше ее значение, тем источник устойчивее к разным влияниям.

Известно, что у деревьев, развивающихся в жестких южных условиях, отдаление между сезонными кольцами меньше, означает, выше насыщенность, верность, стабильность источника. Купить паркет в Москве от производителя можно на сайте imperiaparketa.ru.

Насыщенность и качества разных пород деревьев ощутимо различаются. Вследствие этого нужно кропотливо выбирать породу к точному помещению. К примеру, бук крайне чувствителен к смене сырости, он моментально отвечает на чересчур сухой климат. А тик – многогранный источник (абсолютно не опасается жидкости), его можно складывать внутри любого здания (он применяется даже на палубах яхт).

Кроме дробления на породы, есть систематизация дерева по отбору. «Селект» – монотонная доска, на которой нет заболоней (выражаются в качестве больших ясных полос), сучков. На доске «Натур» (создают из ядровой части ствола) рассматривается структура древесной породы, она не такая однотонная как «Селекта».

На отборе вида «Рустик» можно заметить отпечатки от сучков и заболоней, что выделяет естественность деревянного напыления. «Полар» характеризуется чередованием черных и ясных отделов древесной породы. Вид дерева по отбору не воздействует на качество пола, устанавливая только его внешний облик. Следовательно, выбор дерева – дело вкуса дачника.

Акцентируют 3 главных вида чертежа на автономных досках:

полосный;
двухполосный;
полосный.

Плоскость паркетной плиты обрабатывают лаком (6-7 оболочек) либо маслом (2-3 пласта). Тут наш дачник снова столкнется с неприятностью выбора: краситель не менее практичен, действеннее сохраняет древесную породу от царапин. А обработанный маслом паркет симпатичнее на ощупь, сохраняет естественную красоту и чертеж дерева. При этом лакированную плоскость чинят целиком, а изменение промазанной можно делать фрагментарно.

Основные компании при помощи сегодняшних технологий хотят объединить оптимальные качества масла и лака. К примеру, паркетная доска изготовления финской компании «Karelia» обработана гибким лаком, не производящим пленку: плоскость остается непрозрачной, хорошей внешне и ощупь, и в то же самое время различается повышенной износоустойчивостью.

При укладке можно клеить каждую доску к причине (бетон, гитара либо старый пол). А в основном используется непостоянный метод кладки – без прикрепления к причине. Между собой плиты скрепляются дворцовым либо клеевым объединением.

Системы с дворцовыми объединениями напоминают детский инженер: на торцах и кромках любой плиты есть пазы и выступы. Объединяя детали между собой, оперативно вместить пол сумеет даже дилетант. Вследствие этого дворцовые объединения почти выгнали клеевые.

Передовые технологии сделали паркетную доску элементарной в укладке, не менее доступной. Вероятно, вследствие этого она стала настолько часто применяться для напольных покрытий квартирных построек.

Вторая модель паркета – щитковый. Щиты габаритом 800х800, 1420х1420 миллиметров заключаются из поддона, покрытого снизу планками. Планки в основном создают из древесной породы дорогих пород, а основание – из хвойных.

При перевозке любого вида паркета нужно сохранять опрятность. В полученном пребывании полы крепкие, а в качестве ламелей –очень непрочные, без проблем повреждаются даже от небольших ударов. Вследствие этого перед покупкой предпочтительно исследовать, нет ли каких-нибудь трещин на нескольких неоправданно избранных из упаковки ламелях.

Мощная доска. С недавних пор все большее признание стала покупать мощная доска, выделяющая естественную красоту дерева. К примеру, на ее изготовлении работает организация «Антара». Массив дерева поступает в досках различной толщины, длины, ширины (до 5 м). После этого его обрабатывают с использованием сегодняшних технологий (браширование, лессирование, морение, копчение, покрытие лаком, маслом и тому подобное).

Для изготовления мощной плиты применяют как классическое дерево – тополь, так и диковинные породы: североамериканский орех, маслина, палисандр, венге, королевское дерево и прочие. В сегодняшнем изготовлении напольных покрытий стали применять и такие поразительные породы, как падук.

Плиты из падука различаются необычно состоятельным чертежом с неподражаемыми цветами. Да, такое напольное покрытие преобразит любое здание, даст ему комфорт и уникальность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий