ad1a641d

Почему люди выбирают похожих на прежних партнеров

Довольно часто мы слышим истории о том, что вновь соседка/коллега/подружка вышла замуж и снова за пьяницы. Либо вновь кто-то женился на стерве – нужно же, 3-й дефект и одно. Совпадение либо регулярность? Отчего люди предпочитают компаньонов одного и такого же вида?

Невзирая на то, что у любого есть собственный оптимальный портрет агента противоположного пола, бывает так, что в дефект люди входят с абсолютно другим человеком. Проживают некоторое время, затем расстаются, решают, что хватит, сейчас уж в точности надо находить оптимального, а здесь вновь совпадение факторов и «попадается» не то. А самое неприятное, что это «не то» — копия прошлого.

Мы выбираем, нас предпочитают

Хабалистая, психованная девушка всегда обнаружит мягкого по нраву, обожающего парня. Пьяница и ленивец – трудолюбивую настойчивую девушку, а повелительный тиран – ласковую и податливую натуру. Так происходит потому, что выбираем не только лишь мы, но также и нас. И в двух вариантах на выбор, по словам специалистов по психологии, воздействует наша начальная семья, а конкретнее:

  • какие отношения были между опекунами;
  • растился ли в абсолютной семье, либо исключительно в женской (где нет отцы, дедушки) либо исключительно мужской (так бывает намного реже, а бывает);
  • как укладывались отношения с матерью, если говорить о мужчине и с отцом, если о девушке;
  • был ли направившийся за консультацией одним малышом, либо вырастал в многодетной семье, был ли младшим среди детишек, либо, напротив, старшим.

К примеру, младшие дети не менее несут ответственность, этим пользуются те, кому лень контролировать собственную жизнь. Для чего работать на износ, если есть человек, который примет на себя обеспечение семьи, будет беспокоиться о детях, о отношениях внутри и за пределами. На «старших дочерях» намного чаще женятся пьяницы, игроманы, философы-бездельники.

Когда малыш в семье 1, высока возможность того, что он залюблен и эгоистичен. Повзрослев, он будет находить аналогичного почтения и сердиться, если ставленник не оправдает ожиданий.

Отчего мы не понимаем, что свежий компаньон очень похож на прошлого?

Лицом к лицу лица не увидеть. Огромное видится на дистанции (с) С. Есенин.

Неприятность в том, что со стороны можно без проблем заметить с начала, что история повторится. Непричастное лицо оценивает все в настоящем свете. А сам участник отношений «прозревает» существенно позднее, нередко вступив в свежий дефект.

Поскольку изначально господствуют гормоны, вызывающие страсть, любовь, приумножавшие преимущества и умаляющие минусы. Это раз. 2-я причина в многогранности любого человека – вероятно, у «клона» есть некая ослепительная линия, особенность характера, точка зрения, которая нравится, захватывает все внимание и отводит от сущности, выполняет ощущение, что он либо она значительно различаются от предка.

Можно ли поменять картину?

Разве мы осуждены нескончаемо «наступать на одни грабли»? Разумеется нет. Если человек понимает, что «притягивает» к себе установленный человек и это ведет к отрицательному опыту, надо:

  1. Обучиться узнавать «свой контингент», проанализировав совместные черты предшествующих. Если не выходит собственноручно, направиться за поддержкой к эксперту.
  2. Действовать напрямую обратно.
  3. Возлюбить себя.
  4. Не беспокоиться, не поторапливать мероприятия.

Действовать обратно ожиданиям обычного нам типажа – не означает играть какую-то роль для раздельно полученного человека. Не надо притворяться и носить личину. Изменяя внутри себя слабые стороны, человек равномерно обзаводится свежими знакомствами, является не нужен тем, кто пользовался его кротостью. Паразиты и хронофаги скрываются. Высвобождается время и энергия зачем-то нового, необычного, выходит другой опыт, обмениваются предпочтения и взгляды на жизнь.

В сети-интернет в открытом доступе много психических практик и способов для собственноручного изучения. Если не выходит сделать лучше состояние жизни в одиночку, советуем найти отличного специалиста по психологии. Посетите сайт http://www.a-nechaev.com/ если требуется консультация психотерапевта.

Изменяться с годами и реальным опытом для человека конечно же. Другое дело, что кого-то эти перемены ведут не наверх, а вверх. Потому заниматься самосовершенствованием надо и полезно. Знак спелой личности – это дееспособность к рефлексии, к разбору собственных действий. Жизнь достаточно кратка, чтобы терять ее на позитив. В любом возрасте важно выкинуть старые грабельки и начать жизнь с чистого листка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий