ad1a641d

О бальных танцах

Бальные танцы – самый прекрасный вид спорта, в котором совмещаются искусство, музыкальность, изысканность и физическая мощь танцоров.

Слово «бал» пришло в русский язык из французского и происходит от латинского глагола ballare, который обозначает «танцевать».

Латиноамериканская платформа состоит из танцев:

Самба – бразильский танец с отличительными скорыми перемещениями ногами, игривый танец, в котором упор делается на перемещение бедрами;
телесная полька с ее чарующими перемещениями, объединенными с большими шажками;
горячий и оригинальный пасодобль, имитирующий испанскую корриду,
и быстрейший и боевой в латиноамериканской платформе джайв с обилием подскоков и вращений.

К азиатской платформе относятся венский вальс с его производительными поворотами и сильными шагами в купе с мягкими перемещениями и измеренными чертами, не менее удобный и романтический медлительный вальс; медлительный фокстрот, ставший когда-то истинной революцией, и зажигательный квикстеп или оперативный фокстрот со многими скачками, подскоками и поворотами; и, разумеется, горячее танец.

Начало банкетов всходит к торжествам при французском и бургундском дворах. Первый банкет, о котором есть данные в истории, был дан в 1385 году в Амьене по случаю бракосочетания Карла VI с Изабеллой Баварской.

А допетровская РФ банкетов не могла знать. Начало им было положено Петром I. Петровские банкеты всегда открывались полонезом, за которым следовал менуэт и прочие популярные тогда танцы.

при Анне Иоанновне банкеты были в огромном ходу. Эстафету схватила Елена Знаменитая, излюбленной присказкой которой было: «Народ, который распевает и танцует, зла не думает». Свердловские банкеты различались особым сиянием и роскошью, что говорят даже люди, балованные величием Версаля.

Тем не менее, реальную собственную фигуру банкеты сохраняют со времен Людовика XIV, когда они привились и во всех германских резиденциях. С того времени банкеты составляли значительную часть многих стремянных торжеств. Равномерно сформировался установленный церемониал, который, невзирая на собственную неприятность, с незначительными переменами был одобрен везде где только можно, и только в XIX столетии несколько упрощен.

В 1920-е годы в Великобритании при Высочайшем сообществе преподавателей танцев начался особый Совет по бальным танцам. Британские эксперты стандартизировали все знаменитые к тому времени бальные танцы в железнодорожном московской области — вальс, оперативный и медлительный фокстроты, танец.

Так появились состязательные танцы, и с того времени бальный танец подразделился на 2 назначения — динамический и social dance. В 1930—1950-е годы количество нормальных бальных танцев выросло потому, что к ним добавилось 5 латиноамериканских танцев (полька, самба, джайв, пасодобль, танец).

По спортивным танцам ведутся состязания. Правила участия в них описаны до мелочей от возраста компаньонов до компонентов одежды. Сложилось несколько программ: азиатская, латиноамериканская, двоеборье (двадцать танцев), азиатский и латиноамериканский секвей (трехминутное шоу под уникальную музыку), азиатский и латиноамериканский формейшн (состязания комплексов из 8-ми пар). Дилетантские чемпионаты мира ведутся под защитой WDSF (раньше IDSF), а квалифицированные — под заступничеством Мирового музыкального совета. Наиболее привлекательными во всем мире продолжают оставаться британские состязания — UK Open и Блэкпульский пир.

Второе назначение состязательного танца — состязания комбинированных пар профессионал-любитель (Pro-Am), которое покупает все большую известность в РФ. Оно не имеет ограничений по возрасту и доступно каждому.

В теплом танце есть все, что лишь бывает в отношениях между парнем и девушкой: понимание и противоборство, власть и удовлетворение, любовь и борьба. Это соединение различных стихий, когда все другое вокруг представляется небольшими элементами. Вот почему, невзирая на увеличившуюся известность соло-танцев, теплые танцы – постоянная тематика.

В бальных танцах постигается симфония и баланс. Они обучат вести взаимодействие между собой и осознавать друг дружку без слов. Занятия бальными танцами позволят вам существенно улучшить физиологическую фигуру, приобрести прекрасную выправку, привести в тонус мускулы. Бальные танцы — это подлинная классика, прошедшая через столетия и дающая ни с чем не сопоставимые чувства.

Любой из бальных танцев владеет собственной особенной энергетикой, внешней страстью и ослепительным нравом. Это ветер чувств и великодушное преимущество, хладнокровие и накал ощущений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий