ad1a641d

Пивная дробина как корм

В России действует множество предприятий по изготовлению пива, потому пивная дробина как корм для КРС очень распространена. Технология производства алкоголесодержащего напитка подразумевает формирование остатков, к подобным относится и пивная дробина. Определенные предприятия сразу утилизируют данную продукцию, но пивную дробину применяют в роли корма для аграрных животных. Сегодня мы поведаем о ее свойствах, и о том, как питать дробиной большой парнокопытный скот.

Что из себя представляет дробина?

Такой продукт представляет из себя примесь, в которой есть ядра и оболочки зерна. Остается такая масса после выработки солода. Ключевая особенность второстепенного продукта в том, что в его составе присутствует множество калорийных элементов. Дробина считается неоценимым источником протеина, который нужен для питания скота. Данный продукт смотрится как некрепкая масса, период сохранения которой не превосходит 3-4 суток. По истечению всего этого времени дробина начинает прокисать, утрачивает собственные необходимые качества. Помимо этого, испорченные отходы пивоварения имеют в составе шлаки. Потому дробину в ее стандартном пребывании не переправляют — понадобится заранее просушить продукт. Затем, примерно из 3,5 тонны некрепкой смеси, приобретают тонну сухой продукции. Временами с помощью особого оснащения производят капсулы.

Для чего применяют пивную дробину?

Главная область применения такого второстепенного продукта – это животноводство. В чистом виде подкормку предоставляют поголовью крайне редко, но дробину применяют в изготовлении смешанных каш. Такой продукт является не менее необходимым сравнивая со стандартными отрубями, однако не советуется скармливать поголовью множество дробины без ограничений. Продукт пивоварения дает возможность сберечь расчет фермы на закупке зерновых каш. Акцентируют следующие преимущества такого корма: в составе находится белок, который без проблем усваивается организмом животных; имеет аналогичную энергетическую важность, как и абсолютное большинство концентрированных кормов; имеет большую концентрацию естественных серьезных элементов; применяется при составлении равновесного рациона; представляет из себя диетическое питание; дает возможность закрепить иммунитет поголовья.

Для доеных скотин норма употребления такого корма в день составляет – 8-10 г. Для бычков во время откорма и растящего молодняка норму можно повышать до 12-15 г. Верное питание животных этим кормом дает возможность получить аппетитную и душистую молочную продукцию.

Силосованная дробина

Заквашивание пивоваренный дробины – это наиболее подходящий метод сохранения продукта. Такой способ дает возможность существенно сберечь рабочее время. Примесь держат в средних и небольших траншеях.

Процесс силосования дробины проходит едва, потому в состав прибавляют жом черной свеклы, что также дает возможность повысить % сахара в готовой продукции. Плоскость обрабатывают муравьиной кислотой, временами отдают сахар для самой лучшей консервации. Рецепт силосного рациона с прибавлением дробины: травянистый жмых – 16 г; пшеничный силос – 22 г; дробина – 12 г; высохшая трава – 1, 5 г; дробь рапсовый – 1 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий