ad1a641d

Жидкий витамин д. Преимущества

Медицинские препараты витамина Д применяют для профилактики и лечения состояний, вызванных его дефектом. Они производятся в фигуре капсул или раствора для приема внутрь и могут иметь как серьезные, так и пассивные метаболиты. Выбор средства проводится с учетом задач его применения, присутствия сопутствующих болезней. Витамин Д входит в состав многих всеохватывающих добавок для детей и взрослых, и определенных средств для терапии остеопороза. Если вас интересует жидкий витамин д, рекомендуем обратиться на сайт secosupplements.ru.

Значение витамина для организма и дневная доза

Витамин Д считается жирорастворимым веществом . Его предшественники поступают в человеческий организм с едой и производятся в коже под действием ультрафиолета на солнце. Для выполнения химических результатов нужно раздельное перевоплощение пассивных фигур в серьезные. Предварительно в печени появляется кальцидиол, а потом в почках — кальцитриол (D-гормон), способный проявлять физическое действие.

В еде витамин находится в качестве эргокальциферола (Д2) и холекальциферола (Д3), множество которых располагается в молочных продуктах — сливочном масле, сыре, молоке, сметане, и канареечном желтке, говяжьей печени и грибах. Богаты ими различные типы рыбы — селедка, сом, лосось, сардины, лосось. Для профилактики D-дефицита нужен рыбный жир. В коже появляется лишь витамин.

Главная роль витамина состоит в поддержании фосфорно-кальциевого баланса. Кальцитриол содействует всасыванию кальция в кишечном тракте и мешает вымыванию элемента из костяной ткани. Он также воздействует и на иные процессы, случающиеся в организме:

производит иммуномодулирующий эффект;
участвует в обновлении волос;
понижает лишнее дробление клеток кожи при пролиферативных заболеваниях — псориазе и прочих;
предостерегает появление злокачественных новообразований;
задерживает увеличение атеросклероза и понижает кровяное давление;
сохраняет от нейродегенеративных болезней — болезни Альцгеймера, деменции;
содействует обычному протеканию беременности и формированию малыша.

Есть установленная дневная необходимость в витамине зависимо от возраста человека. Она возрастает у девушек в процессе беременности и у старых лиц. Нормы употребления Д2 и Д3 для детей и взрослых:

Показания для приема витамина Д

Главные показания для предназначения средств, имеющих витамин Д:

профилактика гиповитаминоза;
терапия состояний, сопряженных с недостатком кальцитриола — рахит, размягчение;
предостережение и лечение остеопороза.

Нехватка витамина свойственна для многих современных людей. Недостающее формирование элемента обосновано невысоким попаданием Д2 и Д3 с едой, несоблюдением их всасывания в кишечном тракте, избыточным весом, приемом лекарств — глюкокортикоидов, противоэпилептических, противогрибковых, антиретровирусных медицинских препаратов, холестирамина. Применение средств от загара также понижает продукцию холекальциферола.

Недостаток витамина выражается несоблюдением баланса фосфора и кальция. Необходимый уровень элементов в крови удерживается с помощью их вымывания из костяной ткани. Данный процесс происходит под действием паратгормона, концентрация которого возрастает. Развивается второстепенный гиперпаратиреоз. Кости делаются менее крепкими, у взрослых имеются симптомы остеомаляции, а у детей — признаки рахита. У лиц старшего возраста недостающее прибытие витамина повышает риск остеопороза и сопряженных с ним болезненных переломов.

Среди препаратов есть средства, имеющие как пассивные формы — Д2 и Д3, так и серьезные метаболиты — кальцитриол и альфакальцидол. На фоне приема любого из них нужно необходимое прибытие кальция с едой или в составе особых добавок. Витамин Д довольно часто считается компонентом поливитаминных и минеральных комплексов для детей, взрослых и беременных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий