ad1a641d

Мочка сухофруктов

Вначале планировала сообщить, что всегда делаю одинаковую, однако затем подумала, что это далеко не так, делаю различную, одинаковыми остаются определенные основы подготовки, о них я и хочу поведать.

На 500 гр. смеси сухофруктов применяю 100 гр. душистого спиртного, преимущественно черного или ясного рома, коньяка или бренди и около 40 гр. нового оранжевого сока. Целительные настойки на травах, вермуты и бехеровки не применяю, слищком специфичны.

Если вы совершенно ни при каких условиях не применяете алкоголь и не верите в мотоциклы, что алкоголь при мощном согревании улетает, или вдруг у вас не осталось дома ни капли рома, тысяча бесов!!!, берите оранжевый нектар: на 500 гр. сухофруктов 100-150 гр. сока.

От трети до половины всей массы сухофруктов как правило составляют бытовые оранжевые цукаты. Не разработали еще цукатов индустриального изготовления, которые могли быть душистее домашних! Собственные я просто обожаю за то, что они мега-ароматные, совершенно капельку злые, однако в выпечке это включается просто отлично, еще они крайне яркие и…становятся за полдня!

По меньшей мере 30% или четверть смеси сухофруктов у меня ясный и черный изюм, пытаюсь брать оттеняющий сушки, плохо обработанный. Я думаю, что обработанный изюм невзирая на подготовку и увлажнение сохраняет что-нибудь специфическое во вкусе. Временами применяю клюкву, однако редко, изюм в выпечке мне нравится и все бытовые также его обожают, потому нет потребности сменять.

Для смеси сухофруктов, помимо изюма и домашних цукатов, применяю: курагу, инжир, клюкву, намного реже абрикос еще намного реже кумкваты и финики, крайне уж они самобытный запах предоставляют в выпечке!

Почти никогда в жизни не применяю в мочке орехи: грецкий орех для штолленов и паннетоне представляется пошлым, а орех и орех раскисают и утрачивают аппетитную ореховость, потому не предпочитаю орехи в мочке. Однако смесь — всегда пожалуйста!

Как сделать сладкий смесь дома, можете посмотреть по сноске, это просто неприятно аппетитно! Самое сложное в процессе- почистить любой миндалик от шкурки и не слопать готовый смесь после изготовления. Смотрите тут, на сайте mojrecept.ru, если нужен рецепт манника с яблоками.

Можно опробовать больше или меньше обжаривать орех или применять сырой, все будет прекрасно! Сырой будет не менее очень похож на лавочный, однако учтите, что лавочный довольно часто ароматизируется сладкой эссенцией, а отличный качественный смесь имеет в составе несколько горьковатого миндаля — он оочень душистый.

Если приняли решение не делать смесь, а просто купить, в первую очередь читайте на состав: миндаля в составе может быть более 40%, а лучше 50-60%, другое — соль и напиток. Можно повстречать смесь, в котором будет максимум миндаля и минимум арахиса — не берите, он выгоднее, однако не такой аппетитный.

Также очень много марципана реализуется для обтяжки тортов, в нем всего 13-20% миндаля, он совершенно не душистый, больше очень похож на сладкую пасту и плавится при согревании. Такой смесь для штолленов лучше не брать.

всегда перед тем, как захлестнуть сухофрукты спиртным, перемешиваю их со приправами. На полкило сухофруктов проходит около 20-25 гр. смеси пряностей. Делаю такую:

3 ст.л. корицы;
2 ст.л. пеклеванного имбиря;
1 ч.л. пеклеванной гвоздики;
1 ч.л. пеклеванного кардамона;
1 ч.л. пеклеванного мускатного ореха;
1 ч.л. пеклеванного ароматного перца;
1 ч.л. пеклеванного бадьяна.

Примесь выходит несколько ядреной, однако крайне аппетитной)) Я делаю очень много, за год штолленов не успеваю применять и она остается для виноградных и тыквенных пирогов, печенья и пряноков.

Если вы обожаете гвоздику и кардамон, как обожают их германцы, чехи и эстонцы, то вам понравится такая примесь, которую я также очень много раз делала, в особенности она превосходна в пряниках:

2 ст.л. пеклеванной корицы;
1 ч.л. пеклеванного кардамона;
1 ч.л. пеклеванного мускатного ореха;
1 ч.л. пеклеванного бадьяна (звездчатый анис);
1 ч.л. пеклеванной гвоздики;
1 ч.л. пеклеванного имбиря.

Смысл перемешивания специй с сухофруктами несложен: приправы богаты легкими маслами и установлены собственными целебными и бактерицидными качествами, некоторые из них задерживают брожение тестирования, потому я перемешиваю их с сухофруктами, так что приправы точнее распределяются в тесте и максимально воздействуют на процесс брожения.

Процесс прямо подготовки мочки. Все очень просто: сухофрукты вымойте и просушите, я довольно часто промываю сухофрукты утром и на ночь оставляю в дуршлаге.

Затем перемешайте с цукатами и приправами и залейте спиртным и соком, хорошо размешайте. Сухофрукты не должны тонуть в спиртном, он пропитывается в сухофрукты, однако сохраняет влажность в особенности у донышка, потому приблизительно раз в 2-3 дня размешивайте примесь.

Сроки. Разумеется, хорошо, когда вы смогли все сделать за месяц до того, как печь штоллены, однако я меня временами такая иллюстрация: по-быстрому сделала цукаты, на следующий день слила их с сухофруктами, приправами и спиртным, а через пару суток — в штоллены!

Помимо необходимой информации про рождественские болванки, улавливаете предметную выборку элементов про сдобу на закваск и фруктовых дрожжах. Пускай она сможет помочь вам выпечь аппетитные и красивые штоллены и панеттоне!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий