ad1a641d

Теплоноситель и все о нем

Теплоноситель – это вещество или примесь, используемые для перевода тепла, в не менее тесном плане является рабочей жидкостью, исполняющей подогрев или остывание рабочих объектов (зданий, построек и т.д.) или автономных участков оснащения.

Самым обычным и подходящим видом считается дистилированная жидкость. Она владеет всеми нужными для высококачественного теплоносителя физическими качествами, а имеет 1 дефицит – повышенную температуру кристаллизации. Подмерзшая жидкость в системе отопления может растерзать трубы и радиаторы с помощью масштабного расширения.

Как раз по данной причине для работы в условиях с большим риском замерзания нужно находить другие виды рабочей воды. Сегодня мы разберем, какими качествами должен владеть качественный теплоноситель thermagent 65 цена которого станет известна если пройти по ссылке, что может посоветовать современный рынок антифризов, и почему стоит уделять особенное внимание рабочим составам на базе гликолей.

Главное требование, которому должен отвечать качественный антифриз, ясно – это максимально невысокая температура замерзания. На рынке довольно видов, которые владеют температурой кристаллизации во много десятков C ниже нулевой отметки. Сейчас детальнее разберем, на какие характеристики жидкостей для технических систем необходимо смотреть при покупке:

Большая текучесть. Данный показатель один из основных, так как если жидкость будет чрезмерно ковкой, это увеличит нагрузку на ходящий насос и может пробудить ранний выход из строя дорогих участков и элементов.

Большой показатель теплопроводности. Эта самая характеристика устанавливает мощность отопительной или остужающей системы. Чем выше отмеченный показатель, тем большее число теплоносителя нужно применять. Оптимальный выбор дает возможность сэкономить средства на получение и техобслуживание антифриза.

Максимальная ядовитость. В работе технических систем могут быть неожиданные системы, потому избранный состав в случае утечки не должен вызывать природоохранную катастрофу или оказываться проблемой для жизни штата.

Долгий срок службы. Отличные теплоносители готовы служить 5-10 лет без утраты главных технологических данных.

Это не все свойства, которым должен отвечать избранный состав. Эксперты направляют внимание и на класс пожаро- или взрывоопасности, и на связь температуры замерзания от концентрации. У любого из показанных на рынке теплоносителей собственные особенности, потому учите их свойства максимально внимательным образом.

Долгое время сильной заменой воде оставались смеси на базе глицерина. Они неопасны для человека и атмосферы, и владеют сильной теплопроводностью Одним из значительных минусов антифриза на базе глицерина или с прибавлением глицерина считается существенное увеличение вязкости раствора при невысоких температурах. Он не катализируется подобно воде, а для регулярной циркуляции по системе нужно применять насосное оснащение высокой производительности.

Пирогенные естественные теплоносители на базе товаров нефтепереработки и минеральных масел отлично подходят для работы в условиях необычно повышенных температур. Если говорить о традиционной системе отопления или кондиционирования, то их применение бессмысленно. Естественные составы подходят лишь для замкнутых технических систем из-за токсичности. При некоторой концентрации они могут стать причиной пожара или взрыва, потому к обслуживанию технических систем с ВОТ предъявляются особенные требования.

Есть ли теплоноситель, который почти не имеет очевидных минусов? Такими можно назвать теплоносители на базе гликолей. Температура их замерзания может добиваться 60 C ниже нулевой отметки, а нелинейный характер связи между критериями кристаллизации и концентрацией дает возможность экономить.

Больше нет потребности покупать концентрированный состав гликоля, так как для стандартной работы инженерной системы довольно состава с концентрацией около 70%. Это целиком зависит от особенности оснащения и условий работы, а при прибавлении пакета естественных добавок водно-гликолевый состав способен стать многогранным антифризом на все жизненные ситуации.

Применение добавок – это значительный момент, который дает возможность понизить до максимума большую коррозийную энергичность гликоля. В компании «ТЕХНОФОРМ» с данной мишенью используются карбоксилатные объединения от знаменитого компании-производителя из Бельгии – автоконцерна Arteco. Перечень продукции для систем отопления и кондиционирования разных объектов содержит:

Водно-гликолевые смеси подобранной концентрации с пакетом добавок. Для удобства теплоноситель поставляется как в дополнительной резервуаре, так и наливом. Компания обладает оснащенным автотранспортом, которым можно принести антифриз для замены или извлекать проработанную жидкость из системы.

Готовые теплоносители под коммерческой моделью Hot Stream на базе этилен- и пропиленгликоля. Многообразие составов дает возможность каждому найти вариант для открытых или замкнутых технических систем с разными температурными критериями работы.

Кроме приобретения избранного гликолевого раствора в компании «ТЕХНОФОРМ» вы можете заказать всеохватывающее техобслуживание теплоносителя и поручить прогноз экспертам собственного дела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий