ad1a641d

Как выбрать генератор?

До того как приступить к выбору генератора, стоит хорошо определиться с тем, какие характеристики наиболее желательны для вас. При покупке устройства нужно рассматривать его вес, размеры, продолжительность работы, содержание автоматизации, уровень гула, употребление горючего, производительность и, разумеется, стоимость. Если вас интересует генератор цена указана на удобном сайте qrz.ru.

Сколько фаз может быть у генератора?

Для того, чтобы ответить на данный вопрос нужно осознать, какие покупатели будут включены к электрогенератору. К однофазной электростанции можно включать лишь однофазых покупателей. К трехфазной электростанции можно включать как однофазные, так и трехфазные. А это качество не обозначает, что трехфазные электростанции всегда лучше. Нужно помнить, что для многих генераторов предельно допускаемая перегрузка на любой фазе не должна превосходить 30%. На деле это означает, что с однофазной розетки трехфазного генераторы вы не можете снять больше одной трети от нарицательной производительности. Т.е. если у трехфазного генератора нарицательная производительность 6 кВт, то с розетки в 220 В вы можете снять не более 2 кВт. Также, при включении покупателей к трехфазным электрическим станциям нужно достигать однородного расположения нагрузок по фазам.

В конечном итоге трехфазную установку предпочтительнее брать лишь тогда, когда у вас есть многофазный клиент. В случае если все покупатели однофазные, то в безоговорочном большинстве примеров стоит остановиться на однофазном генераторе.

Как высчитать нужную производительность генератора?

Производительность – это один из основных характеристик, которые нужно рассматривать при избрании генератора. Чтобы установить нужную производительность электрогенератора необходимо исследовать производительность устройств, которые будут к нему включаться. Нужно рассматривать, что производительность электрогенератора должна превосходить сумму мощностей всех подсоединяемых синхронно устройств, которые будут трудиться не менее 5-и секунд, на 20-30%. Это обуславливается тем, что станция будет работать в наиболее подходящем режиме только в случае, когда присоединенная к ней перегрузка не превосходит 40-80% от нарицательной производительности.

Если производительность генератора подвернута ошибочно, то, возможно, вы столкнетесь с:

перегрузкой генератора и его дальнейшей приостановкой;
понижением срока службы из-за долгой работы на максимальных режимах;
огромным топливным расходом.
Выбрав же производительность верно, вам предоставят вероятность включать к запитываемой от электростанции сети не предположенных раньше покупателей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий