ad1a641d

Мебель в дом: выбираем вместе

Однако предметы мебели не относятся к разряду часто приобретаемых вещей. Зачастую их покупка приурочена к окончанию ремонта или переезду. Основные проблемы начинаются тогда, когда возникает необходимость подобрать не только кровать или стол, а решить вопрос меблировки целой комнаты. Что нужно учитывать и как выбрать мебель, чтобы она не просто украсила интерьер, а сделала его максимально функциональным? В случае если вас интересует мебель Тула, рекомендуем обратиться на сайт mebelrm.ru.

Общие советы по выбору мебели

Первое, что будет оценено при выборе мебели – ее внешний вид. И это логично. Зачем углубляться в изучение вариантов, которые даже внешне у вас не вызывают интереса? Ищите мебель в неярком решении, если, конечно, ежегодная замена, скажем, мягкого уголка не входит в ваши планы.

Яркие краски действительно быстро надоедают и даже начинают раздражать. Нужно учесть и общую цветовую концепцию интерьера, куда эта мебель будет введена. Если фон комнаты светлый, то предметы обстановки должны контрастировать с ним.

Подойдут гарнитуры в цвете: Венге. Махони. Ореха.

В интерьерах с темным фоном хороша будет светлая мебель из: Ольхи. Бука. Светлого дуба.

Если внешний вид вас устроил, посмотрите на следующий аспект, а именно на функциональность предмета. Как выбрать идеальную в этом аспекте мебель? Подключите пространственное мышление. Если это системы хранения, прикиньте, что из вещей в них можно разместить и где именно. Хватит ли вам ящичков, полочек, антресольных секций?

Кроме того, что мебель должна быть вместительной, доступ к хранящимся в ней предметам должен быть ничем не затруднен. Идеальный вариант: открыл и взял. Проанализируйте, какие проблемы в этом плане возникали у вас со старой обстановкой и не приобретайте новую мебель с такими же конструкционными недостатками.

Следующим этапом знакомства с приглянувшейся мебельной конструкцией станет вопрос качества. Поинтересуйтесь материалами, пошедшими на изготовление предмета. Великолепно, если это будет натуральное дерево, однако такая роскошь доступна сегодня не многим, а вот ДСП и МДФ вполне в ценовом тренде. Что касается качественных характеристик материалов, то они вполне удовлетворительны, так что можете, смело покупать облюбованный мебельный объект.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий