ad1a641d

Проекты домов одноэтажных из бруса

Благодаря возникновению на рынке стройматериалов профилированного бруса большую часть дачного жилища и загородных домиков стали создавать по проектам одноэтажных домов из бруса. При этом трехэтажные и полутораэтажные сделанные из дерева постройки, как ни странно, остались на вторых местах хит-парада, уступив первую позицию элементарным проектам в 1 этаж.

Причины известности одноэтажных домов из бруса

Дом из бруса, высотою в 1 этаж, на самом деле, считается находкой для дачника. Чтобы расценить и осознать разницу, нужно по крайней мере с год жить в любом из видов.А разница есть, и достаточно существенная:

  • В одноэтажном плане постройки из бруса отсутствует стремянка на 2-й ярус. Если размещение в доме совмещается с серьезным отдыхом, уроками спортом или работой на грядках, то можете по преимуществу расценить преимущества проекта;
  • Одноярусный дом дает возможность успешно применять невысокие свесы крыши для защиты от солнца. Часто громадная лоджия или терраса в подобном плане считается необходимой частью системы. В двухэтажках проект балкона в доме из бруса, соединенный с лоджией, является мигренью строителей;
  • Если в плане 1-этажного дома верно устроены крыша и фундамент, то летом в помещении из бруса свежо, без проблем веется. В трехэтажной коробке крайне тепло на высшем этаже, не выручают даже стенки из бруса.

У дома из бруса одноэтажной высоты есть собственная особенность и минусы. К примеру, трехэтажный дом занимает на 30% меньше земли, дает возможность уменьшить траты на обустройство фундамента и крыши. Однако на этом преимущества «свечи» перед одноэтажной строением почти исчерпаны.

К чему это проводит? Любой плотник или человек, работающий с древесной породой, знает, что под солнцем стандартный брус, «поймавший» воду из тумана или ливня, в обязательном порядке потрескается, что часто и происходит с брусовыми стенками 2-го этажа.

Потому трехэтажный дом отлично служит в лесистой территории, в круге бора или садовых деревьев. Одноярусный проект подойдет для любых условий.

Стандартные проекты домов из бруса в 1 этаж

При подробном ознакомлении со многими версиями и проектами одноэтажных домов уже ни для кого не является секретом тот факт, что неимение 2-го этажа дает возможность крайне эластично подходить к применению в плане наиболее важных частей, использовать необычные строительные решения и дизайн.

Исходя из денежных перспектив брусовый одноярусный дом можно возвести в нескольких версиях:

  1. Простой одноярусный коттедж квадратной или квадратной распланировки, с незначительный верандой или лоджией. Проект рассчитан на размещение 2-ух, минимум 3-х человек, и отлично подходит в роли гостевого дома или дачи;
  2. Нормальные проекты одноэтажных домов бруса 9 на 6 м для семьи из 3-х человек. Сборка подобных домов отвечает распланировке стандартной трехкомнатной квартиры;
  3. 1-этажные постройки персонального планирования. В подобном плане на 1-м месте стоит дизайн строения, его внешний вид и данные. Часто постройку из бруса нужно связывать к откосу горы или к краю бассейна.

Проект 1-этажного дома для дачи

Строительство незначительного дома в 1 этаж необходимой площадью 4х6 м обойдется приблизительно в два раза выгоднее обычного проекта 6х9 м или 9х9 м. Расположение 1-этажного строения как правило обходится 2-мя комнатами и покрытой лоджией, наложенной с крыльцом строения.

В роли фундамента используются буронабивные сваи или незаглубленная бетонированная лента. Часто по плану одноярусный дом поднимают над грунтом на 40-50 сантиметров и обделывают цокольную часть красновато-коричневой или бутовой кладкой. Для зданий, помещенных на опушках бора или с подветренной стороны лесонасаждений, можно учесть отличную систему крыши с обширным мансардным местом. Лоджию можно перенести в тонированную часть дома или установить в качестве пристройки к фасаду.

Помимо традиционного квадрата или прямоугольника, незначительные дома из обычного бруса строят из 2-ух коробок, объединенных между собой в фигуре буквы «Г». Такой проект предполагает, что врожденный угол постройки будет применяться под обустройство большой покрытой лоджии. Верным будет разместить оборотную сторону постройки к лесонасаждениям и деревьям, что снабдит хорошую защиту самой наполненной части коробки из бруса.

Если постройка «зажата» в крепкой растительности, дом нужно подымать на сваях, чтобы снабдить очищение и удаление лишней влажности из-под цоколя. Чтобы дом выглядел радостнее, с бруса можно снять фаску, чтобы дать вид блок-хауса.

Дома из бруса наиболее успешных программ

Применение 1-этажного вида постройки дает возможность основное преимущество, часто недосягаемое для иных моделей. Даже в сравнительно незначительном здании есть вероятность поднять красивое место до 4 километров, этим самым сделать здание крайне ясным и удобным.

В доме из бруса, спроектированного в образе шале, применяется традиционное устройство крыши без чердака. Растянутые кровельные свесы очень хорошо закрывают вход в дом и в кухню, однако при этом сильно затеняют фасад дома. Потому окна гостиничной нужно делать в качестве зигзаговидной квадратной пристройки, похожей на выступ. Передняя часть дополнена высокопарной над грунтом лоджией.

Применение в следующем плане подобной концепции крыши дает возможность затенить не менее 2/3 всей плоскости стенок из бруса с помощью обустройства довольно большой по площади лоджии, сопредельной к коробке строения. В отличии от прошлого вида, крыша имеет мансардное здание, которое обеспечивает хорошую звуко и теплоизоляцию. В подобном плане лоджия успешно увеличивает пространство дома, потому даже при незначительный площади внешних зданий места хватает.

Для южных широт не менее подходящим будет применение больших окон и пустых входных дверей, обеспечивающих хорошее светонаполнение постройки без особых утрат тепла.

Персональные проекты домов

Большая упругость в использовании строительных решений для одноэтажных построек дает возможность планировать дома персонально, как в традиционном выполнении, так и применяя новинки и самостоятельный подход в обустройстве стенок и крыши. Проекты домов одноэтажных из бруса можно посмотреть на сайте lesdomtorg.ru.

Чем больше площадь дома, тем дешевле обходится строительство крыши и кровельной системы. Для стропильного каркаса и красивого перекрытия нужно применять дорогой брус сечением 200х200 миллиметров и не менее. Потому даже 1-этажные постройки из бруса персонального проектирования регистрируются в качестве значительно растянутых в ширину коробок. Для загородного дома на опушке бора хорошо подойдет особый окрас стенок и крыши, изображающий старые лесные срубы.

Сравнительно свежим и необычным считается изменение формы крыши дома. Традиционные двухскатные и шатровые проекты все меньше сменяются открытыми лоджиями, приподнятыми на красивое перекрытие строения. Дизайн незначительных домов является все более и более минималистичным и удобным. Это содействует понижению стоимости постройки. Сегодня такой проект трудно представить для дома, однако после установки зимней оранжереи и сада на перекрытии крыши дом покупает вполне уютный вид. Необходимой частью строения является громадная лоджия, прикрытая с одной стороны неподвижной кладкой.

Для построек и домов из бруса, размещаемых на открытом пространстве, содержание лоджии и веранды является реальной потребностью. Регулярно трескающие ветра и солнце вынуждают скрывать под навес с подветренной части строения все места для досуга. Тогда проект дома из бруса на 50% состоит из навесов и секретных террасных площадок.

Заключение

Брус, как стройматериал, дает возможность сделать 1-этажные дома на самом деле удобными для досуга или долгого проживания. Помимо этого, 1-этажные дома можно делать довольно трудными по системе, в связи с тем что небольшая высота стенок представляет сравнительно маленькую усадку коробки и самые низкие действия для ее компенсации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий