ad1a641d

Белая горячка

Пьянство – эта болезнь, которое мешает состоянию здоровья больного, не соблюдает его психику, производит отрицательное воздействие на социальные качества и ведет к деградации личности.

Белая горячка (или психоз) считается систематическим итогом запоя, в лечебной литературе именуется спиртным делирием (безумием, помутнением или безрассудством). Главными признаками делирия считаются визуальные или слуховые галлюцинации, затуманенное сознание. Также аномалия выражается ненормальным действием.

Стартует белая горячка при запретном синдроме (сильном прекращении употребления спиртного). В большинстве случаев, момент приходит через пару дней после запоя, однако время от времени начало психоза отмечается при запое. По словам экспертов, довольно часто формированию делирия содействует вирусная инфекция или осложнение постоянной болезни.

Базовые симптомы горячки можно проследить до начала приступа. При этом возникают следующие признаки:

неожиданное падение тяги больного к сильным напиткам и омерзение к ним;
возникновение побуждения и сильной замены расположения духа;
выражение тремора конечностей и потливости;
неимение сна и возникновение ужасных сновидений.

В случае наличия таких признаков необходимо мгновенно направляться к доктору, по-другому могут обнаружиться гибельные результаты. Если интересует вывод из запоя Рязань рекомендуем сайт alkamed.ru.

После базовых признаков положение больного будет ухудшаться. С годами бессонница будет вечерними ужасами с разными галлюцинациями:

визуальными галлюцинациями (виденье незначительных животных, насекомых, слонов, собак, кабанов), от которых больной может бежать, биться с ними;
тактильными галлюцинациями (надоевшей болью от ползающих насекомых, чувством во рту каких-то объектов);
слуховыми галлюцинациями (он чувствует отрицательные речи, сильные голоса, его бранящие), с которыми он торгуется и грозит. Время от времени больной может знать какие-нибудь указы и делать их.

Также психоз может выражаться зрительными иллюзиями, где базой считается настоящий субъект, на котором ему показываются ужасные виды.

Белая горячка выражается высокой температурой, ускоренным пульсом и большим давлением, увеличенными глазами, дрожью тела, покраснением кожи. Вероятны нарушения желудочно-кишечного тракта, возникновение болей в печени, увеличение лейкоцитов и билирубина в крови.

Продолжительность приступа составляет 3-5 суток, положение больного в ночное время усугубляется и он не дремлет. При неимении разумного лечения патологии в 5-10% примеров отмечается смертельный финал из-за приостановки сердца или пневмонии. Заканчивается приступ неожиданно с незаметным затуханием слабых проявлений, у больного приходит долгий сон, после которого заметна совместная астения.

При выявлении такой симптоматики необходимо вызывать медицинского работника с последующей госпитализацией заболевшего. До его приезда нездоровому необходимо предоставить щедрое прием, вместить его в кровать или применять прохладный душ для снятия признаков интоксикации.

В терапии черной горячки народные методы не результативны. При первых свойствах патологии можно взять алкоголь с корвалолом или валокордином (1 флакон на 100 г спирта). Больному можно предоставить огромные дозы реланиума. Заболевшего можно привлекать к постели, предоставлять ему щедрое прием для приостановки обезвоживания. При больших температурах делают прохладные ванны, обтирания и уничтожают признаки.

Побуждение снимается нейролептиками, в борьбе с бессонницей используют бензодиазепины. Для удаления конвульсий доктора могут использовать карбамазелин, признаки интоксикации уничтожают парентеральным вливанием глюкозы, гемосорбцией.

Разумеется, все приведенные меры нацелены на удаление признаков горячки. Для ее лечения необходимо сражаться с запоями и спиртной связью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий