ad1a641d

Санкции против РФ могут повредить американскому бизнесу

США, Россия Расширение санкций на новые выпуски облигаций государственного долга России может негативно повлиять на глобальные финансовые рынки и компании.

Об этом сообщается в докладе Министерства финансов США, которое распространило издание Bloomberg.

«Учитывая величину российской экономики, ее взаимосвязь и распространенность на мировых рынках активов и вероятную большую податливость мировых фирм перед американскими санкциями, масштабы последствий из-за расширения санкций для суверенных долгов и деривативов являются неопределенными, их последствия могут ограничить как Российскую Федерацию, так и американских инвесторов и компании», – говорится в отчете.

Кроме того, в Минфине США отметили, что дальнейшие санкции могут повлиять на экономический рост России, дестабилизировать финансовые рынки и увеличить нагрузку на российский банковский сектор. Ранее Министерство финансов США выступило с новыми объяснениями, чтобы защитить свой так называемый «кремлевский отчет» от критики. В частности, в ведомстве подчеркнули, что общественность ознакомилась только с «незасекреченной частью» документа.

Как сообщалось, Путин обиделся на то, что не попал в доклад американцев. Президент РФ заметил, что это недружественный акт, он осложняет отношения России и США.

В свою очередь в Госдепе США намекнули на новые санкции. По словам высокопоставленного представителя ведомства, это касается, прежде всего, оборонного и разведывательного секторов.

Источник: segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий