ad1a641d

Текстильные стропы характеристики

Стропы текстильные это сравнительно новый класс грузоподъёмных приспособлений, соответствующий современным требованиям. Они выполне ны из высокопрочной синтетической полиэстеровой тканой ленты (ширина может быть до 300 мм). Петлевые стропа могут применяться при подъёме окрашенных или легко повреждаемых грузов. В случае если вас интересует строп текстильный. рекомендуем обратиться на сайт npfpr.ru.

Для защиты материала ленты петли оснащены защитным чехлом. Использование петлевых строп позволяет значительно сократить время и трудозатраты при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, уменьшить количество крановых операций и свести к минимуму вероятность повреждения продукции при транспортировке. Данный вид стропов устойчивы к воздействию влаги, тепла и света, они обладают высокой степенью морозостойкости и низкой гигроскопичностью. Они петлевые не подвержены воздействию многих химических веществ, технических масел, нефти, органических растворителей, морской воды. Главным достоинством стропов СТП без сомнения можно назвать небольшую собственную массу и возможность использования при подъёме практически всех видов груза. Так же данные они обладают рядом преимуществ перед стропами из стального каната или цепей. Компактность.

Более компактны в сравнении с другими видами стропов. Им можно придать любую требуемую форму (стропы при этом не распрямляются и не переплетаются друг с другом), что делает простым и удобным их хранение и транспортировку. Безопасность . Поскольку на них не бывает металлических заусенцев, острых кромок и выступающих металлических волосков, приводящих к травмам, их применение позволяет решить одну из главных проблем на производстве — безопасность рабочего персонала. Малый вес . Они ощутимее легче металлических, это особенно заметно при работе со стропами большой грузоподъёмности. При работе ними легче осуществлять перемещение самого стропа, заводить его под груз и легче цеплять его к крановому крюку. Таким образом, стропы СТП позволяют экономить не только трудовые ресурсы, но и время, затрачиваемое на погрузочно-разгрузочные работы. Высокая износостойкость и стойкость к деформации . Данный вид стропов менее подвержены деформационным изменениям, достаточно быстро принимают свой первоначальный вид. Они более устойчивы к воздействию абразивных материалов, не подвержены воздействию многих химических веществ (кислот, окислителей, щелочей, морской воды). Сохранность груза . Стропы текстильные петлевые (особенно с мягкими кромками или тщательно подготовленными поверхностями) оказывают меньшее воздействие на грузы при их подъёме. Данное преимущество является наиболее важным, поскольку стропы СТП не повреждают груз. Стропы СТП делятся на круглопрядные и ленточные. Ленточные стропы в свою очередь делятся на петлевые (СТП) и кольцевые (СТК). Область применения кольцевого стропа СКК аналогична петлевому стропу СТП. Область применения круглопрядного кольцевого стропа КСК (СТКк) так же широка, как и стропа из плоской ленты. Его дополнительное преимущество — защитный чехол по всей длине. За счет этого круглопрядные стропы меньше подвержены износу и повреждению.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий