ad1a641d

Дома из бруса: преимущества

У строганного бруса края гладкие, а профилированный имеет гребни и пазы, которые выпиливаются на особых четырехсторонних фрезеровочных станках. Отличают 2 вида профиля: германский («гребенка») и финский (2 шипа). Если вас интересуют дома из бруса под ключ, рекомендуем обратиться на сайт brusdom44.ru.

И зависимо от избранного источника имеет дом из бруса плюсы и минусы, о которых лучше выяснить на раунде планирования.

Плюсы профилированного бруса

Интересный внешний облик. С красой зданий из дерева поспорят недостаточно какие дома.
Стопроцентно настоящая древесная порода. Профилированный брус производится только из массива.
Веющие стенки. А это означает, что отсутствует потребность применять при сооружении паро- и изоляционные мембраны и диафрагмы.
Скорость сборки дома. Изготовление бруса на автозаводе дает возможность ликвидировать потребность его доводки на месте сборки. А это ощутимо, до 1–2 лет, снижает сроки построения дома.
Интересная стоимость. Тут нужно рассматривать не только лишь стоимость самого источника, но также и тот факт, что дом из профилированного бруса не нуждается в особых облицовочных работах.
Рекомендация! Влажность бруса, приобретенного в зимнюю пору и не подвергнутого камерной сушке, как правило не превосходит 18 %, что отвечает сырости бруса, прошедшего камерную сушку. В связи с тем что заключительный стоит дешевле, это дает возможность специально сберечь
Вероятность построения дома в любой сезон. Неимение «мокрых» действий дает возможность создавать дом при любой, даже негативной, температуре воздуха.

Толерантность к обработке. Часто брус просто полируют и накрывают лессирующими составами, которые не прячут великодушный чертеж дерева.
Гладкость плоскости стенок. Это дает возможность использовать в дизайне любую отделку: на листы гипсокартона можно прилепить как обои, так и изразцовую плитку.

Максимальная усадка. Тут не стоит забывать, что лишь брус камерной сушки предоставляет максимальную усадку – около 3,5 % (дерево – до 4,5 %). Брус же натуральной сырости предоставляет усадку около 10 %, потому дому требуется около года, чтобы он полностью ишак, и лишь затем в нем можно начинать работы по отделке.

Но в продолжительности процесса усадки есть и собственный плюс – не нужно отдавать огромную сумму за все. В первый год можно оплатить коробку, а на следующий раскошелиться на заключительную отделку дома.

Рекомендация! До абсолютной усадки дома не стоит ставить в нем окна и двери, стлать пол и укладывать чистовую крышу.
Брус камерной сушки 200 ? 200 нечасто бывает целиком высушенным, потому с ним нужно быть осмотрительнее. Предпочтительно иметь при себе влагомер для древесной породы.

Дом из такого бруса необходимо строить не во время ливней, когда нет сырости. В случае если купить брус камерной сушки в слякотную погоду, то через пару суток он заслужит натуральную влажность, даже если соблюдать условие сбережения под навесом.

Неимение потребности конопатить дом после усадки. Замко?вые соединения ликвидируют формирование щелей между брусом, следовательно, мешают продуванию через стенку. Стало быть, конопатить дом не нужно. Впрочем определенные эксперты заявляют, что с течением времени сделать это все равно надо будет, впрочем, не по всему периметру, а только в местах создания щелей.
Рекомендация! Для предельного упрощения трудоемкого процесса конопачения специалисты рекомендуют использовать саморасширяющийся утеплитель. В особенности он будет превосходен при применении финского профиля
Стойкость к деструкции. Профилированный брус не менее устойчив к деструкции (кручению и выгибанию), чем стандартный струганый.
Неимение потребности применять трудную строй технику. Комплектация дома из профилированного бруса может реализоваться командой рабочих из 2-3 человек.
Бережливость на фундаменте. Легкость системы дома дает возможность устанавливать его на мелкозаглубленный ленточный фундамент и не тратиться на трудный сильнозаглубленный.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий