ad1a641d

Безопасность в Интернете: можно ли доверять зоне tk

Интернет — огромное собрание веб-сайтов. Их в нем настолько много, что счет пошел на тысячи млн. И любой человек, окунувшийся в это море информации, с годами начинает размышлять о том, что можно так как и самому стать обладателем сайта.

В самом элементарном виде задача реализуется в покупку готового сайта у вебмастера за некоторую сумму. Если с деньгами затруднительно, можно что-нибудь сделать самому, исследовав несколько Php. Добро, в нем трудного ничего нет. Сайт во много страниц вы сделаете на Php за пару месяцев. А временами даже суток, если все быстро усвоите. И тогда на очереди у вас 2-я цель — где расположить сайт?

Можно пользоваться источниками, предлагающими совершенно бесплатно собственные площадки под такие сайты. Тогда у вашего сайта будет домен 3-го значения. Для начинающего обладателя сайта это совершенно нормально, если он не планирует зарабатывать в Интернете, а просто только «похвалиться» тем, что имеет в интернете свои данные. Домены 3-го значения очень слабо индексируются поисковиками. По данной причине ваш сайт навряд ли будет у кого-то в поисковике после запроса. Продвигать сайт с доменом 3-го значения — пустейшая потеря времени.

Проблема определяется получением домена 2-го значения. А определенные особенно «лукавые» жители планируют и здесь получить домен на халяву. В поиске они именно и задают вопрос на тот счет, можно ли получить домен 2-го значения совершенно бесплатно? И здесь же приобретают ответ: да, можно. Проходят по сноске и видят, что им могут предложить создать аккаунт в области tk. Если интересует создание сайта цена которого станет известна если пройти по ссылке, рекомендуем зайти на сайт mironoff.su.

Что из себя представляет tk? Это — доменная область островов Токелау, располагающихся недалеко от Австралии. В общем-то, это 3 маленьких атолла с населением около 1500 человек. Главное занятие населения — рыболовство. Атоллы интересны тем, что во всемирной Сети имеют свою государственную доменную зону 2-го значения. Явление само эксклюзивное для настолько небольшой территории со настолько незначительным населением.

Островетяне Токелау

В части денег Токелау, который не считается автономным государством и ассоциирован со свежей Зеландией, приобретает солидную прибыль от производства почтовых брендов. А более всего Токелау известен тем, что совершенно бесплатно предлагает название сайта 2-го значения. Другими словами любой человек может его получить. Период действия домена — до 1 года. И вот здесь все желающие свободного сыра попадают в очевидную мышеловку.

Да, домен у вашего сайта будет на самом деле 2-го значения. Однако он не будет «отмечаться» в выдаче поисковиками. Причина?

  • Домен данный достаточно давно скомпрометирован тем, что под ним располагается множество злоумышленников различного масштаба. Преимущественно это фишинговые сайты. Угодив на них, вы приобретаете вирус, который выслеживает все ваши действия на ПК и посылает данные на посторонние источники.

Интересно и то, что ваш сайт могут просто «увести», отобрав в один миг. При этом технологическая помощь ведет себя очень необычным стилем. На ваш вопрос вам ответят, что ваш сайт (набрав необходимое, мол, число клиентов) сейчас отнесен к группе VIP и вы должны оплатить за последующую его работу. 2-й вариант решения: у вас просто безмолвно отнимают сайт и «заколачивают» его собственной коммерческой рекламой.

Сетовать? Столкнувшиеся с подобным беспределом, жители пишут оценки, представляя зону tk жульнической. А что препятствовало этим лицам до того, как расположить сайт в данной зоне, прочитать такие же злобные оценки?

Знак Токелау

Как досадно бы это не звучало, неистребимая любовь к халяве подталкивает других на абсолютно глупости. Не возражаю, домен 2-го значения в области tk вам предоставят, а минимум в следующем году от вас вызовут выпуклую сумму в долларах США за предстоящее использование.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий