ad1a641d

Бентонитовый шнур (бентонитовый жгут)

Бентонитовый шнур — гидропрокладка, заключающаяся из 75% натриевого бентонита и 25% бутилового каучука. Для изоляции и гидроизоляции конструкционных, горизонтальных и отвесных «прохладных» швов используется бентонитовый жгут. Гидроизоляция бентонитом применима при изоляции при бетонировании подземных систем и в местах подкладки технических коммуникаций в цельных бетонированных системах. Тогда неприятность вторжения подземных вод в подземную систему определяется.
В процессе усадки бетона в швах появляются небольшие бессодержательности и трещинки, через которые в состоянии проникнуть жидкость. Применяя бентонитовую гидропрокладку вероятно известить протечки в постройках и системах.
Особенность бентонитового шнура и его применение
Герметизирующая подушка из бентонита предупреждает фильтрацию жидкостей через технические швы внутрь полезного бетона. Источник применяется для уплотнения отверстий в системах при прокладке водопроводных и сточных труб. При помощи бентонитового шнура можно сгущать окна между готовыми бетонированными и стальнобетонными элементами и муфтами труб. Источник прекрасно подходит для телеканалов, водостоков, частей туннелей.
При прокладке бентонитового шнура нужно прокладывать крепкий пласт, который обеспечивает постоянный контакт с окружающим бетоном по всей плоскости гидропрокладки из бентонита. При этом плоскость окружающего бетона должна быть чистой.
Характеристики бентонитовой подкладки сформированы на возможности бентонитовой глины повышать собственный размер лги действии жидкости. В связи с присутствием гидрофильных групп в молекулярной конструкции при контакте с жидкостью и земными смесями разных препаратов бентонитовый жгут вздувается равномерно, разбухая до 200%. Гидропрокладка бентонит различается повышенной элластичностью — она уплотняет наиболее небольшие трещинки, выпуклости, углубления неровности. Образовывается машинальный барьер, оберегающий от вторжения жидкости при хорошем гидростатическом давлении.
Гидропрокладка из бентонита ставится по центру бетонированного разреза. Каогда подушка касается жидкости, равномерно усиливается ее размер. Надо снабдить 80 миллиметров бетонированной плоскости с двух сторон, по-другому вероятно неполное уничтожение бетона при разбухании бентонита.
При помощи бентонитового шнура можно снабдить серьезную защиту, принимая во внимание, что гидропрокладка бентонита усиливается не менее 200% от первичного размера. Равномерно набухая подушка предостерегает появление небезопасного напряжения в бетонированных системах. Продолжительный срок эксплуатации обеспечивается безграничным циклам замораживание-оттаивание. Бентонит имеет большую синтетическую стойкость. Сочетая простой ремонт и работу в большом спектре температур — от -30оС до + 50оС применяется на всей территории России.
Бентонитовый шнур имеет финансовую результативность сравнивая с пластмассовыми изоляционными элементами. Вероятность ремонта на сырой базе и применение к свежим и имеющимся системам дает возможность обширно применять бентонит. Источник качественен — пленку невозможно обмыть либо урвать от рабочей фуги при действии гидростатического давления.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий