ad1a641d

Фигурное катание для детей

Для осваивания фигурного катания максимальным является возраст в 3,5 года. Для детей в подобном возрасте занятия проходят в игровой форме со фантастическими персонажами, для удержания внимания у детей. Есть 2 компании комплекта — от 3,5 до 5 лет и от 6 до 12 лет.

Квалифицированные тренеры полагают оптимальным возрастом сперва изучения скульптурному катанию 4-5 лет. В данном возрасте ребенка можно научить огромному числу частей и создать первую платформу представлений.

Подходить к выбору секции фигурного катания необходимо серьезно. От тренера и от того, как пройдут занятия, зависит последующее отношение младенца к спорту в общем.

При избрании спортивной школы советуется учитывать следующее:

Размещение;
Предпочтительно выбрать секцию, которая располагается неподалеку от ареал обитания.

Упражнять начинающего должен квалифицированный тренер, который может считать подход к каждому ребенку и быть у них в престиже.
Физиологическую загруженность и частоту занятий.

Эти причины педагог устанавливает после нескольких занятий.

Занятия должны заключаться из общефизической подготовки, занятий в спортзале и на льдистом катке, уроков по хореографии, пластике.

В школе должны проходить и массовые тренировки, и персональные.
Важным условием считается вероятность записи детей любой возрастной категории и подготовленности.

Для определения отношения ребенка к подобному виду спорта можно выбрать стандартный небольшой кружок около дома. Если ребенку придется по душе кататься на коньках, тогда опекун может перевести его в школу фигурного катания для квалифицированного изучения.

Есть несколько разрядов, которые причисляются каждому персонально:

«юный фигурист»;
3-й молодежный;
2-й молодежный;
первый молодежный;
2-й динамический;
первый динамический;
Для получения ряда необходимо выполнить комплекс частей, для любого звания они различные.

Одежда. Применять чересчур жаркую одежду не советуется. На катке сниженная температура, если малыш взмокнет, улучшается возможность возникновения простуды. Невозможно также и подчинять переохлаждению собственное чадо.

На первые занятия не требуется специальная форма. Из высшей одежды разрешается применять короткий флисовый жилет или курточку, и модификации с синтепоном. Разрешено применять динамический костюм с утеплением, а в роли внутреннего пласта — термобелье или утепленные колготки, и свитера, закрывающие шею.

Начинающему фигуристу можно пользоваться жарким комбинезоном, который сможет помочь умерить снижение на поясницу. В будущем необходимо купить особый костюм для фигурного катания для детей на льдистом напылении.

В роли ведущего убора не следует применять жаркую шапку. Для занятий на катке прекрасно подойдет тонкая шапка с завязками или термоповязка.

Для занятий потребуются рукавицы или перчатки. Стандартные девайсы могут намокнуть и обмерзнуть, потому лучше выбирать мнимые рукавицы, которые не намокают или термоперчатки, согревающие кисть и предоставляющие воду.

На ножки советуется одевать большие термоноски, которые греют и пропитывают чрезмерную воду. Заменить такие носочки можно стандартными из узкой шерсти, одетыми на колготки.

Не советуется повязывать на шею ребенка увеличенный шарф, который вполне может потеряться вокруг ножек или угодить под конькии привести к падению. Для утепления шеи подойдет батник с повышенной горловиной.

Если малыш готов продолжительное время заниматься скульптурным катанием, можно купить специальную одежду для фигуристов. Но стоимость подобных вещей большая.

Одевать особую одежду необходимо в 3 пласта:

Нижний. Состоит из термобелья, берегущего тепло и предоставляющего излишнюю воду от кожи. Если его применять поверху маек или колготок, результата не будет, потому стоит одевать на обнаженное тело.

2-й. Состоит из флиса, помогающий термобелью «работать».

Высокий. Под 3-им слоем имеется ввиду содержание термоплатья или термокостюма, находящегося по фигуре ребенка.

Защита. Без падений на снегу обучиться оцениваемому виду спорта нельзя. Для устранения трудного травмирования есть наборы дополнительной защиты, заключающейся из:

Наколенников. Разрешается пользоваться защитной одеждой для роликовых коньков, но, она не хороша для занятий на катке, и значительно выпирает из-под одежды.

Особых шорт. В подобных модификациях учтены защитные врезки в области копчика и бедер. Брюки необходимо выбирать строго по росту и габариту ребенка.

Начинать обучение можно в коньках, полученных напрокат, такого же объема, что и стандартные башмаки младенца. При применении ситцевых носочков, можно брать коньки немного больше (на 1 размер). Башмаки должны быть с твердой врезкой зоне голеностопа, а ножке может быть удобно. Шнуровать гребень необходимо твердо, а бросать место (1 сантиметров).

Если ребенок выбрал в пользу фигурного катания, необходимо купить кожаные коньки, принимающие фигуру ноги. В будущем малыш может играть в них на состязаниях. На вырост покупать башмаки невозможно. Если опекуны не в состоянии довольно часто приобретать дорогостоящие коньки, есть вариант приобретения телескопических с контролируемым габаритом. Но они являются не крепкими и качественными, для квалифицированного занятия скульптурным катанием они не подходят.

Для детей изготовители производят коньки на 2-ух лезвиях, которые не менее устойчивы, помогают скорее всего пристраститься ко снегу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий