ad1a641d

США третьи в медальном зачете

Олимпиада - США На зимних Олимпийских играх, проходящих в южнокорейском Пхечнхане, сборная США поднялась на третье место в медальном зачете. Первое место удерживает Германия, за ней следуют Нидерланды.

Сборная Германия занимает первое место в медальном зачете на зимних Олимпийских играх, проходящих в южнокорейском Пхечнхане, сообщает Украинская правда.

Как отмечается, сегодня, 14 февраля, были разыграны четыре комплекта медалей. Спортсмены из Германии, в частности, выиграли два первых места в санном спорте и лыжном двоеборстве. В активе Бундестима теперь 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовых медали.

На второй строчке зачета осталась команда Нидерландов — 11 медалей (5-4-2). На третью позицию поднялась команда США – 7 (4-1-2).

Выступления украинцев в этот день вновь неутешительны. В выступлении двоек в санном спорте Александр Оболончук и Роман Захаркив заняли последнее — 20-е место.

В лыжном двоеборье у мужчин Виктор Пасечник показал 30-й результат. Также в этот день стартовал хоккейный олимпийский турнир у мужчин.

Сборная Словакии одержала волевую победу над командой из ОАР (олимпийские атлеты из России) со счетом 3: 2. По ходу игры словаки уступали 0: 2. Сборная Словении в овертайме сенсационно одолела команду США со счетом 3: 2.

15 февраля в Пхенчхане атлеты поборются за восемь комплектов медалей. В биатлоне должны состояться индивидуальные гонки у мужчин и женщин, которые будут наиболее интересны украинским болельщикам.

Напомним, в олимпийском парке в Южной Корее проводили эвакуацию людей из-за обрушившегося урагана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.