ad1a641d

Как выбрать кроссовки для тенниса

Занятия ни одним видом спорта не мыслимы без спортивной экипировки. Вот и занятия большим теннисом предполагают не только наличие ракетки и специальной формы, но и специальные кроссовки для большого тенниса! Мы расскажем вам о том, какими они бывают и как правильно выбрать кроссовки для тенниса. Для правильного выбора теннисных кроссовок необходимо учитывать следующие факторы: Покрытие корта; Строение своей стопы; Время года; Фирму производителя. Купить теннисные кроссовки nike по очень выгодной цене можно на удобном сайте tennisbrands.ru.

Особенности теннисных кроссовок.

Середина кроссовка для тенниса имеет специально разработанную мягкую часть для защиты стопы и голени от сотрясений, которые обычно связаны с резкими движениями на теннисном корте. Такая вставка находится между пяткой и ступней. Изготавливают ее из разных по плотности материалов. Внешняя сторона обуви изготавливается либо из кожи, либо из высококачественных синтетических материалов. Для уменьшения веса она часто декорируется различными вставками. Лучше всего выбирать кроссовки для тенниса из кожи или других натуральных тканей, так как они лучше по эстетическим и эксплутационным характеристикам. Стелька служит для смягчения ударов стопы о поверхность теннисного корта. Состоит она из множества различных материалов, обычно это гели PU или EVA. Стелька располагается под вашей ступней, толщина ее может меняться от носка до пятки. Заднику придана особая форма с необычной формой изогнут для того, чтобы пятка при совершении резких движений не опускалась вниз и не травмировалась при ударах о поверхность теннисного корта.

Носок кроссовка должен быть изготовлен из легких и дышащих материалов и иметь специальную защиту пальцев. Не забудьте правильно выбрать размер кроссовок для тенниса. Пальцы у вас не должны сгибаться в кроссовках, поэтому идеальная длина кроссовка должна на 1-1,5 см превышать длину вашей стопы. Ну, и, конечно, важно учитывать самый главный критерий при выборе кроссовок для большого тенниса – вам должно быть в них удобно!

Подошва теннисных кроссовок.

Подошва кроссовок для тенниса производится из специальной резиновой смеси. У нее уникальные свойства к гибкости, а также износоустойчивости. По ее цвету можно определить плотность резины и текстуру. Расположенная посередине обуви более узкая часть подошвы предназначена для стабилизации ступни, чаще всего она изготавливается из уретанового каучука. Она сделана для того, чтобы уменьшить вес и достичь торсионной жесткости. Тип подошвы кроссовок для тенниса следует подбирать под тип покрытия корта. Поэтому основную роль при выборе кроссовок для тенниса играет покрытие корта. Кроссовки для тенниса в зависимости от покрытия делятся на: Хард — подошва с неглубоким протектором типа «елочка»; Грунт — подошва на 70-100% состоит из глубокого протектора в виде мелкой «елочки»; Трава — подошва состоит из большого количества маленьких шипов; Ковер — подошва абсолютно гладкая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий