ad1a641d

На Западной Украине оформляли двойное гражданство

двойное гражданство

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в двух областях на западе страны деятельность нелегальных центров, которые противоправно оформляли украинцам гражданство других стран. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Правоохранители установили, что дельцы обеспечивали «клиентам» оформление поддельного пакета документов, дающих право претендовать на получение паспорта гражданина ряда стран Евросоюза. Злоумышленники предоставляли заказчикам полный «пакет услуг», в том числе подбирали двойников со знанием иностранного языка для посещения заграничных дипломатических учреждений», – говорится в сообщении.

По данным СБУ, данной схемой воспользовались более тысячи украинских граждан, а стоимость комплекта поддельных документов составляла до 8 тысяч евро.

В ходе обысков в офисах и по месту жительства злоумышленников оперативники изъяли почти 100 пакетов документов для оформления иностранного гражданства. В частности, были обнаружены фальшивые печати органов власти СССР и Украины, паспорта граждан других стран, незаполненные бланки свидетельств о браке и заключения брака.

По данному факту возбуждены уголовные производства по статье о подделке документов и печатей (ст. 358 УК Украины). Ведется следствие.

Как сообщалось, ранее сотрудники СБУ задержали бывшего боевика ДНР, который приехал на Донбасс, чтобы шпионить за ВСУ для спецслужб России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий