ad1a641d

Назад в Советский Союз, или краткая история олимпийской лотереи Спринт

Наши читатели в возрасте около 40 лет и более однозначно вспомнят об олимпийской лотерее Спринт в СССР.В ходе проведения этого розыгрыша применялись весьма интересные билетики для лотереи.

 билеты Спринт

Складные лотерейные билеты являются вариантом билета для мгновенного розыгрыша.Особенность лотерейных билетов Спринт в том, что билетик с печатной информацией в ходе производства сворачивается в виде крошечного конвертика.Чтобы определить выиграл ли билет, следует разорвать конвертик и развернуть складной лотерейный билет.

Упомянутые складные билеты были придуманы незадолго до Олимпиады.Кстати, часть дохода от продажи спортивных билетов пошла на подготовку спортсменов к Олимпиаде и строительство олимпийских стадионов.Первый розыгрыш лотереи Спринт проводился 20/10/1976. Олимпийская лотерея моментально обрела колоссальную популярность: за одну неделю было продано более 2х миллионов складных лотерейных билетов.Секретный ингредиент большого успеха – в новых условиях реализации выигрыша. Перед этим все без исключения розыгрыши были тиражными — следовало получить билет для лотереи, а впоследствии дожидаться розыгрыша, на котором становился известным выигрышный билет.Лотерея Спринт стала первейшей мгновенной лотереей: выяснить о полученном выигрышном номере возможно было в прямом смысле не отходя от кассы. Надо было купить складной билет, надорвать его, и посмотреть данные о выйгрыше. В тот же момент возможно было забрать денежный выигрыш по выигрышному билету, ежели он не превышал одной сотни рублей.

Складные билеты представляли собой листовку с текстом о подарке, запакованную в форме миниатюрного конвертика.Печатали складные билеты Спринт двух номиналов: одни по цене пятьдесят коп., другие — один рубль. По двум этим разновидностям билетиков было можно выиграть машину «Волга» или немаленький денежный приз.Складные билеты были новшеством в Советском Союзе в те времена, и за их изготовление никто не брался: не было приобретено опыта и оборудованияподходящей техники. Чтобы произвести их, технику для выпуска билетов Спринт заказывали аж в Германии.

В наши дни изготовить cкладные билеты очень просто. Приходите к нам, чтобы сделать их у нас.Выпуск билетов для лотерей производится у нас специалистами своего дела на современной полиграфической технике со строгим выполнением всех технических правил и законов Российской Федерации.

Складной билетик Спринт выглядит интересно, небанально и ярко. Билет так и тянет разорвать и выяснить какой подарок внутри.

Складной лотерейный билет

Такой складной лотерейный билетик прекрасно подойдет для того, чтобы проводить промо-розыгрыши с промокодами и призами.

Приглашаем Вас посмотреть вебсайт WISEPROMO.RU

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий