Однако оказывается, не многим и далеко не всегда. Выясняется, что здоровым девушкам необходимы систематические занятия сексом – что не скажешь о мужчинах.

Излишек секса вреден для сильной половины человечества

Систематические занятия сексом приводят к неполадке защитной системы мужчины, поскольку организм, принужденный регулярно продуцировать сперму, истощается и черпает силы из тайных запасов – иммунитета. В результате этого мужчины намного чаще страдают заразными болезнями.

А не так давно размещены данные о том, что в возрастной категории от 55 лет секс может представлять и наиболее непосредственную опасность состоянию здоровья мужчины.

Возрастной секс приносит больше пользы девушкам, чем мужчинам

Вчерашнее изучение, произведенное экспертами Мичиганского федерального института, продемонстрировало, что появившиеся из репродуктивного возраста девушки могут восторгаться сексом больше, чем мужчины.

Заключительные, проходя возрастной этап в 55 лет, должны ограничить половую энергичность (если в общем еще готовы к данному). Так как это занятие – если отдаваться ему с стройным азартом, – улучшает риск формирования инсультов и инфарктов.

Ученые установили реальные характеристики 2204 парней и девушек в возрастной категории от 55 до 85 лет, сделали интервал и исследовали такие же данные спустя 5 лет. Брались во внимание уровень артериальной гипертензии (нижняя цифра в измерении давления) и уровень тахикардии, — и данные о вынесенных инфарктах и инсультах.

Обнаружилось, что мужчины, которые занимались сексом примерно еженедельно, намного чаще имели дело с сердечно-сосудистыми нарушениями сравнивая с мужчинами, которые не были настолько функциональны.

Но девушки в том же самом возрастном спектре не попали в зону риска.

«Характеристики в отношении девушек отвечали нашим ожиданиям, но итоги для сильной половины человечества изумили», — сообщает создатель изучения Кэти Лиу, адъюнкт-профессор социологии в Институте штата Мичиган.

Согласно заявлению Лиу, этому вполне может быть несколько разъяснений. «Когда мужчины делаются старше, они могут чувствовать затруднения в достижении оргазма по лечебным либо чувствительным основаниям, — утверждает доктор. – С данным соединено быстрейшее бессилие организма и увеличившаяся перегрузка на сердечнососудистую систему».

Иная концепция состоит в том, что на состояние здоровья может оказывать влияние и систематичный прием медицинских препаратов для увеличения потенции.

«В собственном изучении мы не ратифицируем, что секс во 2-й половине жизни – это зло, — продолжает Кэти Лиу. – Небольшие занятия сексом даже очень необходимы для пенсионеров – однако тараторить с данным не надо. Что же касается девушек, то с годами качество секса для них может лишь совершенствоваться. Принципиально осознавать возможные опасности и выгоду секса – и сохранять баланс».

Таким образом девушкам свезло – нам предоставляется возможность наслаждать сексом в любом возрасте. А собственных парней нужно очень хранить.