ad1a641d

Шугаринг — все, что необходимо понимать

А не только лишь проверка временем притягивает в данной процедуре. Шугаринг считается одним из самых действенных способов процедуры эпиляции. К бесспорным плюсам также относят его натуральность, бактерицидные свойства, неимение аромата и консервантов. Если вам необходим шугаринг северный, перейдите по ссылке aktualbeauty.ru.

В состав традиционной пасты входят соль, жидкость и лимон, из-за этого очень многие эксперты полагают шугаринг милующей операцией и позволяют его делать почти всем категориям женщин:

с чувствительной кожей;
беременным (в 1-м триместре лучше все-таки отказаться от операции);
с варикозным расширением вен (в начальной стадии);
с дерматологическими болезнями — экзема, псориаз (если болезнь не на стадии обострения).

Шугаринг также подходит для всех зон (подмышечные впадины, бикини, ноги, руки, над высшей губой, бровные дуги), всех типов кожи и волос.

Как приготовиться к шугарингу?

Перед первой операцией стоит отпустить волосы на правильном отделе приблизительно до 5 мм. Если они будут короче, паста их «не возьмет», если длиннее, то операция будет травматичной.

Не стоит забывать, что волосы не развиваются размеренно, довольно часто они располагаются на различных этапах роста:

анаген (энергичная ступень роста)
катаген (промежная ступень, в процессе которой фолликулы готовятся к фазе спокойствия)
телоген (ступень спокойствия, когда старые волосы выпадают)
Удаление волос, располагающихся на различных этапах роста, не даст оптимального итога, из-за этого советуется приходить к шугарингу каждые 3-6 месяцев. Это сможет помочь удалить ненужные волосы в фазе анагена, когда они еще мало развиты. Так что, боль в процессе операции сводится к максимуму, а итоги будут не менее длительными.

Читайте также: Осевшие волосы: как освободиться и отвести возникновение

Какие beauty-процедуры необходимо сделать перед шугарингом?

Если рассматривать идеальный вариант, вам нужно за 2-3 дня до шугаринга сделать пилинг, в особенности если вы это делаете в первый раз или у вас есть неприятности с осевшими волосами. Иная значительная вещь — увлажнение кожи. Оно может быть частью вашей рутины, в связи с тем что влажная кожа без омертвевших клеток — это аккуратные поры и самое лучшее попадание сладкой пасты. Как итог, оперативное и легкое удаление волосков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий