ad1a641d

Олимпиада-2018. Хоккей. Кто в полуфинале сыграет с Россией?

Олимпиада-2018. Хоккей. Кто в полуфинале сыграет с Россией?

В олимпийском Пхенчхане определился первый полуфиналист мужского хоккейного турнира.

Это было типичное для поединков на вылет напряженное противостояние. Первую шайбу чехи пропустили после ошибки вратаря Павла Францоуза, который не отреагировал на дальний и не очень сильный бросок Райана Донато.

Отыгрались и вышли вперед чехи после двух бросков от синей линии, однако в этих ситуациях Райана Запольски, в отличие от коллеги, обвинять сложно, потому что били Ян Колар и Томас Кундратек так мощно, что сделать что-то было почти невозможно.

Более того, поведя 2:1, чехи получили численное преимущество и вроде имели возможность увеличить разницу в счете. Однако подопечные Йозефа Яндача обрезались и Джим Слейтер на контратаке счет сравнял.

В дальнейшем с каждой последующей минутой команды становились все осторожнее и предпочитали выжидать ошибку соперника, а не диктовать условия. А не ошибался никто.

В итоге дело закончилось послематчевыми буллитами. Героем серии стал Павел Францоуз, не пропустивший ни броска, в частности переиграл и человека, которого после юниорского чемпионата мира ассоциируют с буллитами – Троя Терри. Райан Запольски тоже играл надежно, однако один раз от Петра Коукала пропустил. Как оказалось, эта шайба и стала решающей.

Чехия – США – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Райан Донато (Трой Терри), 6:20. 1:1 – Ян Колар (Ян Ковар), 15:12. 2:1 – Кундратек (Мартин Ружичка, Мозик), 28:14. 2:2 – Джим Слейтер (Брайан О’Нилл – меньш.), 30:23. 3:2 – Петр Коукал, решающий буллит

Вратари: Францоуз – Запольски

Броски: 29 (9 + 8 + 9 + 2) – 20 (7 + 6 + 4 + 3)

Штраф: 10 — 8

23 февраля чехи в полуфинальном поединке встретятся с победителем пары Норвегия – ОСР, которые сыграют сегодня 14:10.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий