ad1a641d

Главные причины, почему не морозит холодильник а морозилка работает

С течением времени даже наиболее дорогая домашняя техника может предоставить сбой. Это относится и к морозильнику. Такой электроприбор имеет большое количество компонентов, любая из которых осуществляет свою миссию. Довольно распространена такая неисправность у передовых механизмов, когда работает лишь одна камера (морозильная либо холодильная). Аналогичная неприятность появляется не только лишь у двухкомпрессорных аппаратов, которые имеют независимую технологию замораживания, но также и у однокомпрессорных устройств.

отчего не работает холодильник а морозилка работает

Отчего не работает холодильник, а морозилка работает? Временами решить данный вопрос можно собственноручно, без мастера по монтажу. Но в случае если причина прячется в выходе из строя системы замораживания, то без помощи эксперта не справиться. Так как если у человека нет особых познаний, то едва ли он может управиться с такой поломкой, требующей прежде всего квалифицированной диагностики. Стоит осознавать, что если морозилка работает верно, а морозильная камера совершенно не остужает, то это может говорить о солидных поражениях. На данный момент есть несколько причин, из-за которых холодильник может в целом не работать. Однако для общего осознания нужно иметь по крайней мере неглубокие познания о том, как работает такой двигатель.

Диагностика неприятности

Обычно, зрительно увидеть неисправность почти невозможно. Так как признаком сбережения температуры считается не сам холодильник, а морозилка, которая действует верно. Становится ясно, что электроприбор не работает, лишь тогда, когда из него начинает доходить тухловатый аромат испорченных товаров, что в точности не приятно удивит ни одну владелицу.

отчего не намораживает холодильник а морозилка работает

Не следует медлить с решением неприятности. Надо узнавать немедленно, отчего не работает холодильник, а морозилка работает. 1-ое, что нужно сделать — выключить наиболее очевидные причины поломки.

Слабо прикрытая створка морозильника

Внутри и между железными пластами, обычно, любой изготовитель инвестирует прорезиненную базу. Довольно часто происходит картина, когда под резину может угодить твердый объект либо даже часть пищи, что препятствует абсолютной плотности. Также советуется исследовать пластиковый загуститель на содержание машинных поражений. Это вполне может быть причиной, отчего не намораживает холодильник, а морозилка работает. В случае обнаружения значительного брака выполняется смена уплотнителя.

Чересчур повышенная температура в помещении

Аналогичная причина в большинстве случаев идет на модели с одной видеокамерой, когда устройство размещается рядом с жарким источником, а процесс замораживания применяется по минимуму. В условиях такой работы в скором времени автоэлектроника устройства начинает предоставлять сбой в платформе и прекращает работать как положено. Это и считается причиной, отчего не остужает холодильник, а морозилка работает.

отчего не остужает холодильник а морозилка работает

Тогда надо опробовать применять менее серьезный порядок. Также советуется выбрать время и выполнить глубокое размораживание морозильника в течение всего дня. После этого надо вновь подключить основной порядок и посмотреть за работой устройства. Если картина не поменяется, надо будет вызывать мастера.

Утечка фреона либо машинные поражения системы замораживания

Это достаточно известная причина, отчего холодильник не студит, а морозилка работает. Наиболее систематическая ошибка, которую применяют очень многие покупатели, — это далеко не размораживание морозильника, а чистка ледника с помощью заостренного объекта. Тогда не стоит забывать, что в какой-то момент помощь профессионального эксперта будет просто потребностью.

Сломался приемник температуры морозильной камеры

Несоблюдение работы датчика могут пробудить угодившие на него капли воды либо часть пищи. Также часто данная деталь прекращает работать из-за промышленного брака. И не обязательно он покажется в первые дни работы. Обычно, фиксировать такую причину неисправности может лишь специалист. Если причина поломки, почему не морозит холодильник а морозилка работает, клиентом не может быть установлена собственноручно, лучше поспешить с вызовом эксперта. Так как в данный этап, компрессор работает на лимите, что может вызвать свежие неисправности устройства.

отчего холодильник не студит а морозилка работает

По статистике, в большинстве случаев холодильник прекращает работать из-за нарушений требований работы, а затем из-за промышленного брака либо неисправности комплексов, сопряженной с их сроком эксплуатации. Собственноручно вероятно лишь обследовать холодильник на объект появления видных браков, а в других картинах нужно насколько можно раньше пробудить эксперта.

Как быть, если холодильник закончил намораживать?

Как только было обнародовано о вероятной неисправности, так как температура внутри камеры начала существенно увеличиваться, стоит сделать следующее:

  • Проверить и посмотреть за действием морозильника, чтобы осознать, какой пик все-таки не работает: холодильник либо морозилка.
  • Исследовать содержание значительно согревающих частей, расположенных по соседству с морозильником. Это в особенности принципиально зимой, когда в доме работает система отопления, что является причиной того, отчего не работает холодильник, а морозилка работает.
отчего не работает морозилка в морозильнике атлант
  • Исследовать, в целости ли резинка, размещающаяся на двери, и не попало ли внутрь нее сторонних объектов либо крошек пищи. По заявлению специалистов, износ пластикового уплотнителя — это самая частая причина, отчего не работает морозилка в морозильнике «Атлант» либо морозильная камера, так как для производства применяется далеко не всегда высококачественное сырье.
  • Узнать, не имеет ли задняя стена морозильной камеры деформаций в итоге машинного поражения. Исследовать, нет ли коррозии на видных объектах системы замораживания либо иных отпечатков окислительного процесса.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий