ad1a641d

Первые финалисты Нацотбора на Евровидение-2018

Нацотбор В первом полуфинале национального отбора на Евровидение-2018 победили — LAUD, The Erised, VILNA. Больше всего голосов жюри получили Сергей Бабкин и LAUD, а голосов зрителей – The Erised, VILNA. Сначала жюри выставило участникам баллы, после чего были объявлены результаты зрительского голосования. После этого баллы от судей и зрителей суммировали.

В первом полуфинале участвовали: СONSTANTINE, Сергей Бабкин, LAUD, группа KAZKA, The ВЙО, KOZAK SYSTEM, VILNA, PUR:PUR и The Erised.

В состав жюри в этом году вошли: Евгений Филатов (The Maneken), Андрей Данилко и Джамала. Ведущий Нацотбора – Сергей Притула.

LAUD – это творческий псевдоним украинского певца и композитора Влада Каращука, под которым он начал выступать с весны 2017-го, после подписания контракта с продюсером Джамалы Игорем Тарнопольским и лейблом Enjoy Records. Влад – выпускник шестого сезона шоу «Голос країни». Официальным стартом проекта LAUD принято считать его дебют 12 мая на сцене киевского Дворца Спорта в качестве разогрева на сольном концерте певицы Джамалы, во время которого он представил три новые авторские песни.

VILNA (Ирина Василенко) – молодая исполнительница, пока известная лишь по видеоблогам.

The Erised – англоязычная группа, работающая в стиле Futurepop. Первая украинская группа, история которой начинается с сотрудничества с британским лейблом Med School, подразделением Hospital Records. В феврале 2015-го на лейбле выходит стартовый EP группы, ‘Desire’. На пластинке 4 трека, среди которых будущие хиты: ‘It’s Over’ и ‘Pray’. Последний из которых в августе 2016 набирает свой первый миллион прослушиваний на Spotify. В июне того 2016 The Erised впервые представляют себя киевской публике. Во время концерта, кроме материала из EP ‘Desire’, команда презентует свежие наработки и трек ‘In My Car’, который впоследствии издается синглом. В 2017 году группа прекращает сотрудничество с лейблом Med School и становится независимой.  22 сентября The Erised представляет миру сингл Let Me Be, а в декабре 2017 едут в тур по США с группой Бумбокс перед этим оставив своим слушателям сингл Run.

Группа The Erised не раз переживала кадровые изменения и на сегодняшний день состав сузился от изначальных шести участников до трех: Соня Сухорукова, Даниил Марин и Александр Люлякин. Игорь Кириленко покинул группу за несколько дней до объявления участников национального отбора Евровидения 2018. Музыканты считают, что это лучший состав за все годы и готовы представлять Украину в Португалии с песней Heroes.

Оценки жюри:

СONSTANTINE – 7

Сергей Бабкин – 8

LAUD – 9

Группа KAZKA – 4

The ВЙО – 2

KOZAK SYSTEM – 1

VILNA – 3

PUR:PUR – 6

The Erised – 5

Результаты зрительского голосования:

СONSTANTINE – 2

Сергей Бабкин – 4

LAUD – 7

Группа KAZKA – 5

The ВЙО – 1

KOZAK SYSTEM – 3

VILNA – 9

PUR:PUR – 6

The Erised – 8

Напомним, следующий полуфинал пройдет 17 февраля, в котором выступят еще 9 артистов. Имя музыканта, который весной представит Украину на песенном конкурсе в Лиссабоне, определится в финале – 24 февраля.

Источник: https://www.segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий