На что заострять внимание прежде всего

Вид и размер машины

Исходный точкой считается место, где будет установлена стиральная машина. Как раз оно устанавливает вид и размеры оптимальной вам модели.

Стиральные машины могут быть 2-ух видов:

  1. С передней загрузкой (крышка люка располагается на лицевой стороне).
  2. С отвесной загрузкой (крышка располагается снизу).

Передние машины, в отличии от вертикальных, достаточно значительно отличаются габаритами:

  1. Обычные: высота 85–90 сантиметров, глубь 45–60 сантиметров, длина 60 сантиметров.
  2. Тесные: глубь меньше 45 сантиметров.
  3. Малогабаритные: все характеристики меньше обычных.

Обычные модели превосходны для сравнительно больших комнат, поскольку занимают более всего места. Малогабаритные и тесные подходят для установки в незначительных комнатах, под столешницей или раковиной. Но у них имеется немощная сторона: они могут быстрее выходить из строя.

Все элементы внутри тесных машинок упакованы довольно крепко. По сведениям «Стиррем-Сервис», это форсирует их износ, срок службы понижается.

Модели с отвесной загрузкой как правило слегка разнятся размерами и в отдельных случаях могут быть исключительно вероятным видом.

Отвесная закачка хороша, если в помещении, где ожидается ставить технику, недостаточно места для открытия побочного люка или если в открытом виде крышка будет мешать.

Размер загрузки

2-й важный показатель, влияющий на выбор машины, — это необходимый вам размер загрузки. Он прямо сопряжен с числом людей, которые будут пользоваться устройством.

Есть образцовые расплаты, по которым:

  1. Для 1–2 человек довольно машины с загрузкой 4 г.
  2. Для 3–5 человек — 6 г.
  3. Для не менее чем 5 человек — 8–9 г.

Если у вас есть небольшие дети или вы хотите их завести, выбирайте модели с предельной загрузкой. Вычеркивать надо будет очень много.

Прежде всего, чем емче машина, тем она крупнее, следовательно, занимает больше места. Во-вторых, если вы будете вычеркивать по 2 вещи в модели, нацеленной на 8 г белья, расход воды будет достаточно впечатляющим. Таким образом выбирайте размер, в зависимости от собственных настоящих потребностей.

Работоспособность

Современные модели оборудованы базовыми режимами (стирка при различных температурах, полоскание, выжимание). Вам же остается определиться, какие из особых функций вам необходимы, а какие будут лишь бесполезной растратой денежных средств.

Защита от протечек. Это защита на пример, если что-нибудь повредится в подводке или в самой стиральной машине.

Особые режимы. Они помогут сэкономить деньги на химчистке. К ним относятся программы для стирки детской и спортивной одежды, обуви, подушек. Могут быть также режимы для выведения пятен или для оперативной стирки.

Порядок бережливой стирки. Для него свойственны использование большего размера воды, невысокая температура стирки и пониженные обороты при отжиме. Порядок подходит для пикантных тканей и понадобится владельцам гардероба, требующего особенного ухода.

Слабая стирка. Модели, в которых учтена данная функция, оборудованы инверторным двигателем или непосредственным приводом, из-за этого гремят они существенно меньше обычных.

Стирка с паром. Подходит для любого источника, и в том числе бархата, пушка, шерсти. Она помогает избавиться от въевшегося запаха.

Баранка. Сберегает время и место, в связи с тем что белье после стирки не надо фасовать, однако весьма существенно воздействует на стоимости машины.

На что еще заострять внимание

Вид управления

Управление машиной вполне может быть:

  1. Машинным, когда все характеристики стирки задаются вручную при помощи клавиш и переломных тумблеров. Такое управление бывает у старых или доступных модификаций со стандартным комплектом функций.
  2. Электронным, когда клиент предпочитает порядок, а машина автоматом настраивает характеристики стирки. Оно популярно среди модификаций средней и высочайшей ценовой категории.

Машинами с электронным регулированием более удобно пользоваться, однако выходят из строя они намного чаще, чем их не менее простые примеры.

Классы стирки, отжима, энергопотребления

При помощи классов можно определить, как хорошо машина уничтожает, отжимает и насколько много использует энергии. Классическая они латинскими буквами от A (высший класс) до G (самый низкий).

На первый взгляд, это весьма полезная информация, однако на самом деле именно она оказывается самой глупой: характеристики у большей части машинок схожи.

Разумеется, в ходе выбора стоит удостовериться, что по всем характеристикам техника принадлежит к большому классу. Однако не нужно принимать решение, обосновываясь только на данном пункте.

Какие стиральные машины не менее громкие и сменные

Шумность машины прежде всего зависит от источника бака. Он производится или из пластика, или из стали. Последний вариант не менее крепкий и качественный, но также и не менее гулкий. Также гулкость машины может находиться в зависимости от двигателя.

Определенные машины могут скакать или двигаться в ходе работы. Это прямо соединено с их размерами: чем они скромнее, тем неустойчивее машина.

Как быть? В обязательном порядке ставьте машинку на жестком полу и выравнивайте ее по уровню при помощи контролируемых ножек.

Как защититься от неисправностей

Вся бытовая техника в какой-то момент выходит из строя, и стиральные машины не является исключением. Самые нередкие проблемы, с которыми сталкиваются обладатели, такие:

  1. Выходит из строя ТЭН.
  2. Сгорает модуль управления.
  3. Стремится или соскакивает ремень электрического привода.
  4. Выходит из строя двигатель.
  5. Портятся подшипники барабана.
  6. Появляется окно в контейнере.
  7. Портятся рессоры.
  8. Выходит из строя пластмассовая рукоятка люка.
  9. Выходит из строя церемониальность.

Предположим, если найдете машину, модуль управления которой захлестнет воском и целиком герметичен: тогда влага в точности не попадет внутрь, следовательно, снизится возможность неисправности. Или обратите свое внимание на модели с контейнерами из стали: контейнеры из пластика больше предрасположены к поражениям.

Другой момент сопряжен с неверным избранием и работой. К примеру, когда человек приобретает машину на 5 г, однако при любой стирке грузит 6 г белья. В таких случаях возможность неисправности растет. Если интересует ремонт стиральных машин в красногорске посетите сайт krasnogorsk.ремсервис-1.рф.

Вторая ошибка — ставить предельные обороты во время отжима.

Как перестраховаться при покупке

В обязательном порядке исследуйте стиральную машину. Удостоверьтесь, что на каркасе нет помятостей и царапин: они могут говорить о трудностях при перевозке. Проверьте компактность, протестируйте, как открывается створка и выставляется ящик для стирального порошка.

В случае обнаружения нарушений в работе при установке мастер выпишет акт, на основании которого магазин сменит товар. В случае если вы найдете минусы во время собственноручного включения, надо будет подтверждать менеджеру, что они не считаются итогом ваших неверных шагов.