ad1a641d

Лыжники и сноубордисты! Готовимся к зимнему сезону

На улице взвывает прохладной вихрь, принуждающий нас одевать ветровки и головные уборы. В такое время первое, что хочется сделать в выходной день — влезть под горячее одеяло и остаться там до осени, ну или по крайней мере до открытия горнолыжного года. Пока или к великой радости — мы не слоны, из-за этого через определенное время находиться под одеялом досаждает. И здесь важно не растратить время напрасно!

Через определенное время находиться под одеялом досаждает (Ресурс фото: Фото из личного архива Игоря Косяченко)

Первое, что советую сделать — это проверить снаряжение, т. к. за успешное горячее лето мы часто забываем о разбушевавшихся под конец года швах, просиженных носках или сломанных креплениях. Картина из собственной и не только лишь практики: в сутки сборов на скат находится, что вещи требуют ремонта или замены.

И в случае если ремонт незначительно отсрочит приготовление, то замена будет требовать увеличенных экономических инвестиций, так как товар со скидкой к данному моменту как правило разбирают, а вещи свежего сезона привозятся по выросшему курсу доллара США.

Из-за этого самое оптимальное время — это сейчас раздобыть снаряжение, одеть все на себя и внимательным образом проверить швы, замки, крепления и многое другое. И при необходимости докупить или починить снаряжение. Если для вас данный год будет первым — особенно не мешкаете: в настоящее время есть еще время найти большой перечень по отличным скидкам на коллекции минувшего года.

Катание на сноуборде и лыжах — серьезное и необычное времяпрепровождение, предполагает долгое нахождение на прохладном воздухе. Из-за этого я пытаюсь подготовиться даже на уровне иммунитета. Если интересуют горнолыжные курорты московской области советуем заглянуть на сайт www.volen.ru.

Для этого пропиваю курс витаминов (витамин С и многое другое, что можно без проблем найти в любой аптеке), и для закрепления суставов принимаю «Глюкозамин и хондроитин». Такой курс нужен и во всех прочих случаях, когда требуется энергичная работа суставов на высоких перегрузках. Детали вам поведает доктор, а найти такие препараты можно в аптеках и спортивных супермаркетах.

Теперь, когда организм возбудился на высокие перегрузки, приступаем к серьезной подготовке! В данном вам помогут:

Тренажерный зал. Упражнения на поясницу и пресс, скручивания в поясничном участке, а для ног, кроме традиционных упражнений на присед и сгибание/выправление, полезным будет приведение/разжигание ног сидя; также не забывайте отработать икры.

Все упражнения надо делать не столько на мощь, сколько на «импульсность» и живучесть: вес немного выше среднего на 20–40 повторений, в оперативном ритме на подъем и затянутом — на возврате веса. Это позволит подготовить мускулы к долгим перегрузкам и ускорить реакцию, что и требуется на сноуборде и высоких лыжах.

Половичок или зал пакетных программ — для растяжки. Как раз натяжение — самая частая травма у сноубордистов, а гибкое тело продлить труднее.

Батут. Он позволит пристраститься к долгому нахождению в воздухе и намного лучше подойдет для тренировки баланса, чем этот же балансборд.

Разумеется, можно выбирать и другие способы подготовки, а после такого курса начинать год будет значительно легче. Впрочем, разумеется, это далеко не освободит вас на 100% от истощенности в первые дни, т. к. целиком восстановить на месте нагрузку, принимаемую при катании, просто нельзя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий