ad1a641d

Требования к лестницам в дом

Основные элементы — скелет, передачи, ограждения. Скелет — опорные балки (тетивы, косоуры). В бескаркасных модификациях в роли опоры играют больцы или приставки.

Лестницы в дом фото которых можно посмотреть на сайте на metall-lestnitsa.ru, на тетивах — мощные, на косоурах — смотрятся легче, а также владеют большими размерами из-за гладких опор. Бескаркасные модели укрепляются к тянущим стенкам, перекрытиям, аналогичные крепкие, как на косоурах и тетивах, впрочем смотрятся воздушными и занимают недостаточно места.

Передачи заключаются из проступи, и подступенка — отвесной части. Лестницы без подступенка именуются открытыми, с подступенком — прикрытыми. Форма проступей — непосредственные, полукруглые, круговые, забежные (внешний край выше внутреннего).

Постоянный ряд проступей формирует марш — он вполне может быть 1, или несколько. Для деления маршей и замены назначения перемещения (в переломных лестницах) устанавливают площадки или забежные передачи.

Огораживание — система из основных столбов, балясин и поручня. Перила устанавливают для защиты от невольного падения. Скульптурные, резные балясины, кованые, стеклянные экраны скрашивают всю систему.

При проектировании лучше учитывать строительные нормы, так как случайные характеристики делают марши неловкими и небезопасными — передвигаясь с этажа на этаж вы будете уставать, высок риск получить травму.

Какая лестница лучше для частного дома? Совершенно точно ответить на данный вопрос невозможно. Хорошо, когда лестничные системы задумываются на раунде строительства дома.

Начиная его создавать, вы будете осознавать, сколько места способны отметить под лестницу, где она будет находиться, чтобы выбрать наиболее комфортные размеры и конфигурацию. Один дефицит индивидуального проектирования — значительные траты. На ценообразование воздействует источник, объемы, форма системы, неприятность отделки.

Лестницы стокового производства делают без ненужных изысков, а их качество не проигрывает маршам, сделанным по персональным проектам. Изготовители производят их для стандартных жилых домов, со стандартной высотой потолков, размещением комнат. Можно улучшить стандартную систему — выбрать форму проступей и заборов, сделать поворот в любом месте, подстроить криволинейный участок.

Такие лестницы делают из дерева, на железном каркасе для огромного или небольшого дома, дачи. Для выбора модели необходимого объема определите высоту от пола первого до пола 2-го этажа.

Плюсы готовых систем:

монтаж после финальной отделки дома;
незачем трудные расплаты и замеры;
планируют за 5-6 часов;
любой элемент с браком без проблем заменить свежим без разборки всей системы;
в наборе есть все для ремонта, инструкция по самостоятельной сборке.

Системы на металлокаркасах хорошо смотрятся в интерьере от классики до хайтек, не рассыхаются и не скрипят. Обитые деревом марши неотличимы от цельнодеревянных систем.

Подбирая лестницу для частного дома, учитывайте место ее установки, образ дизайна жилища. Непосредственные — самые безопасные, а занимают очень много места.

Винтообразные — самые малогабаритные, а неловки для роста (в особенности детям и старым). Переломные системы устанавливают вдоль стен, а место под ними применяют для сбережения домашних вещей.

Если заказать проектирование в стадии распланировки дома, вы не будете урезаны в выборе конфигурации системы. В сконструированный дом лучше выбрать сборную систему на металлокаркасе, которая интегрируется в любую геометрию здания, необычную распланировку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий