ad1a641d

Протезирование зубов

Вставные вместо потерянных зубов стоматологические конструкции, отчасти или целиком сменяющие зубной ряд, будут называться зубные протезы.

Для их производства могут применяться разные элементы, они могут удерживаться к челюсти разными методами и отличаться по собственной стоимости. Прекрасно выбранные и мастерски поставленные протезы зубов возвратят прекрасную очаровательную усмешку и постановят вопрос пережевывания еды.

Применение новейших технологий и материалов дает передовым зубным протезам бесспорные преимущества:

удобство в процессе носки,
на них не множатся мельчайшие организмы,
незначительный вес,
закрывается большая часть оральный полости,
выглядят конечно же,
качественная фиксация, все модификации можно бросать на ночь.

Сегодня стоматологи предложат различные конструкции из разных материалов, также зубные протезы могут производиться как в несъемном, так и сменном виде.

Выбор конструкции и материала для производства протезов, оптимальных больному, предпочитает врач-ортопед, обосновываясь на персональных свидетельствах, присутствии аллергических реакций на элементы для протезирования и другие компоненты, выявляемые при проверки и анамнезе.

Многих занимает вопрос, когда можно подходить к протезированию зубов — цены можно найти на сайте rusakova-dent.ru, после удаления. Совершенно точно ответить сложно – это целиком зависит от персональных отличительных черт. Средние сроки – спустя 3–6 месяца, в этот период можно проходить курс лечения, если это нужно по свидетельствам.

Для аналогии зубных имплантатов берется 2 главные характеристики: стоимость изделия и сроки, в которые происходит приживаемость.

Если рассуждать об имплантатах эконом и премиум класса, то первые проигрывают 2-м по скорости приживления. Это существенно снижает нужное для приживления время, следовательно, и весь курс лечения.

Среди существующих на данный момент типов имплантации зубов выбирается наиболее оптимальная для точного больного, учитывающая его персональные особенности, просьбы и возможности.

Из нескольких популярных в современной стоматологии способов вылечивающий врач посоветует выбрать как раз тот, который лучшим стилем отвечает свидетельствам для любого больного. Особенно, что нужно принимать во внимание, кроме персональных отличительных черт, сведения и противопоказания для применения того или другого способа в любой точной обстановки.

По традиции ортопеды-стоматологи работают по 2-м методам ремонта зубного ряда:

терапевтическое восстановление,
протезирование зубов.

Восстанавливая зубной ряд, врач пытается по минимуму оставить начальную фигуру зуба; это вероятно при утрате части зуба. С данной задачей используются 2 методики – закладка зубная и установка штифта, работника базой для восстановления зубов.

Вместо потерянных одного, 2-ух и не менее зубов вводятся сменные протезы.

На настоящее время выходит 3 вида зубных протезов и мостов несъемного вида. Установка таких зубных протезов делается «навсегда», и они укрепляются на своем месте на всегда ношения. Различаются большой стабильностью и долговечностью, даже если ассоциировать с наиболее дорогостоящими сменными протезами.

Целиком сменные — эту модель зубных протезов называют «челюсти вставные». В процессе такого протезирования зубов за ранее делается персональный слепок, а потом протезы производятся из особого акрила, нейлона и акри-фри (Acry-Free).

Такой тип протезов предложен тем больным, у которых отсутствуют коренастые зубы или они подлежат снятию. Временами больным для закрепления предложен особый гель, не дающий протезу сдвигаться даже в процессе жевания, при этом исключается поранение десен.

Зубные протезы сменные при полном неимении зубов. Безотносительной адентией называют утерю одного или 2-ух общих зубных рядов. Решить вопрос можно лишь вставив сменные протезы или произведя имплантацию. В третьем случае эффект длительный, больной ощущает себя удобнее, ну и на вид коронки на имплантатах смотрятся интереснее.

Если у больного в оральный полости остались 1, 2 или несколько собственных зубов, то протезы полагаются и на них, и на десну. Такой способ дает возможность довольно надежно зафиксировать вставляемый мост и ровнее разделить нагрузку.

Стоматологические конструкции сменного вида не предугадывают долгого времени использования. Основаниями для этого их замешательство и недостающая изысканность.

Акриловые (Пластиковые) зубные протезы — подходящие по стоимости и не имеющие противопоказаний протезы из акрила считаются самым популярными на данный момент.

Для производства сменных конструкций повсеместно используется капрон. Для укрепления применяется способ «присасывания», а эластичность и стойкость к перегрузкам делает такие протезы популярными у пациентов.

Все более и более распространенными делаются зубные протезы из акри-фри – полимерного материала, не сохраняющего акрила. Он владеет необходимой упругостью, кротостью, поэтому протезы из него не повреждают слизистые. Большая стойкость к машинным поражениям дает возможность носить их до 10-ти лет.

Германское слово «Bugel» (арка) дало наименование выборочным протезам, считающиеся дорогой трудной сменной технологией. Бюгельные протезы хороши и крепки в использовании.

На сегодняшнем рынке предоставляются сменные «сэндвич» протезы для зубов, фиксирующиеся на деснах и удерживающиеся с помощью своей формы, без применения фиксирующих гелей или клеев.

Имплантатами называют титановые конструкции, вживляемые в костяную ткань и выполняющие функцию корня зуба. Они представлены, если от зубов не осталось ничего, даже корня. После приживления на них фиксируется мост, или надевается долото.

До того как приступить к изготовлению и установке зубных протезов, нужно провести кропотливую ориентировочную подготовку. Если на основном просмотре врач обнаружил заболевания зубов, десен или иные неприятности с оральный полостью, то понадобится пройти необходимый курс терапевтического лечения.

Также, вне зависимости от обозначаемого вида зубопротезирования, необходимо сделать квалифицированную очистку зубов. Если больному требуется микропротезирование с применением люминиров или виниров для усовершенствования экстерьера, кроме очистки понадобится пройти отбеливающие операции. Содержание ошибочного прикуса, дефицит места для имплантации могут потребовать выполнение курса ортодонтологического лечения.

О четких сроках установки протезов рассуждать невозможно: это находится в зависимости от разновидности протезирования и потребности делать интервал между проведением главных ступеней зубопротезирования.

Вне зависимости от обозначаемого вида протезирования – сменного или несъемного – система производится зубным техником в корпорации по за ранее сделанным слепкам больного. До постановки протеза на место больному надо будет пройти на врача более 3-х раз. При 1-м просмотре нужно фиксировать, по мере необходимости установить лечение, сделать слепок. На следующих способах выполняется пригонка и коррекция протезов.

Больше времени пригодится при установке имплантатов, поскольку нужно, чтобы искусственный корень взялся, затем лишь можно устанавливать регулярные коронку. На это может уйти от трех-четырех лет до 6 месяцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий