ad1a641d

Как выбрать систему видеонаблюдения

Современные системы видеонаблюдения обеспечивают высочайший уровень безопасности на территории жилого, офисного, производственного или любого иного субъекта. До того, чем выбрать систему видеонаблюдения, нужно хорошо означить круг задач, которые она обязана делать, и сконструировать требования к комплектации оборудования.

Так Вам будет значительно легче определиться, как выбрать наборы видеонаблюдения, и какой тип системы приобрести для защиты собственного дома или бизнеса: аналоговый, цифровой или смешанный.

В случае, когда нужен видеоконтроль территории незначительный дачной имения, периметра частного супермаркета или офиса, то оптимальным решением будет монтаж недорогой, качественной и простой в работе аналоговой системы видеонаблюдения.

В случае если Вы хотите контролировать широкое место и при этом решать специальные цели, к примеру, закреплять номера автомобилей, проезжающих через ворота или шлагбаум, то с такими целями предпочтительнее управится цифровая система видеоконтроля, оснащенная камерами высокого разрешения FullHD.

Особой отличительной чертой смешанных систем видеонаблюдения считается высокая работоспособность и просторная область применения. Такие системы соединяют внутри себя преимущества цифровых и легкость аналоговых технологий.

Устройство видеорегистрации – главный элемент системы видеоконтроля, который преобразовывает, вписывает и копирует видео и аудио данные, поступающие от камер видеонаблюдения и микрофонов.

В роли устройства видеорегистрации может играть ПК, поддерживающий интеграцию и с аналоговыми, и с цифровыми камерами (на нынешний момент на домашнем уровне такие системы почти не применяются), или видеорегистратор – фоторекордер, нацеленный на прием сигналов от камер, хранение и вывод данных на дисплей. Такие решения элементарны и хороши для клиентов любого значения.

Абсолютное большинство версий рекордеров готовы распоряжаться переломными камерами, принимать знаки с беспокойных входов и транслировать их на беспокойные выходы. Некоторые хай-тек модификации с интегрированной функцией видеоаналитики могут определять лица и автомобильные номера, разбирать траекторию движения людей и обнаруживать суету.

Видеорегистратор характеризуется скоростью, разрешением и форматом записи, размером памяти, числом аудио и видео телеканалов (4, 8 или 16 входов). От числа входов находится в зависимости сколько камер и микрофонов можно присоединить к рекордеру.

Громкоговорители могут быть как интегрированными в камеру, так и входить в состав системы видеонаблюдения как некоторые устройства (что обычно более удобно). Их содержание дает возможность контролировать картину, которая не была установлена видеокамерой, или уточнить видеоданные.

Системы обработки видеоинформации, выполняющие быстрый видеоконтроль мероприятий, содержат устройства для приема, переустройства и архивирования данных, и экраны с мультиэкранным перечнем возможностей. Такие групповые системы применяют при ведении исследования в масштабах среднего и большого бизнеса: на заводах и кабинетах, в супермаркетах и отелях, оснащая платами видеозахвата, позволяющими акцентировать и прослеживать точный передвигающийся субъект.

Разные функции видеоаналитики могут быть увлекательны для большого количества субъектов, однако необходимо отметить, что с позиции затрачиваемого расчета позволить себе такие системы как правило могут лишь большие предприятия, такие как аэропорты, складские комплексы, субъекты боевого предназначения и т.д. Для обычного комплекта функций (запись, сохранение архива, доступ к видео и архиву через интернет и т.д.) как правило довольно стандартных рекордеров.

Камеры видеонаблюдение купить которые можно, используя сайт анкил.рф, разделяются на цифровые и аналоговые. Аналоговые камеры передают видеосигнал по сносному проводу на любое приемочное устройство, поддерживающее этот формат: дисплей, ТВ, фоторекордер.

Цифровые камеры делятся на 2 подкатегории: HD-SDI и IP. Подключение и работа с HD-SDI камерами целиком подобна аналоговым, что делает их установку и использование простой и комфортной. IP камеры оборудованы особым кодером, который преобразует изображение в цифровой поток и сообщает по UTP проводу на датчик – видеорегистратор или ПК (для записи) или роутер (для трансляции в интернет).

Камеры отличаются собственными технологическими данными:

Разрешающей возможностью, от которой находится в зависимости качество принимаемого картинки (пикселях для цифровых, ТВЛ для аналоговых камер).

Чувствительностью (максимальный уровень освещенности субъекта (в люксах), при которой камера укрепляет высококачественное изображение), и содержание или неимением диодов ночной ИК-подсветки (озаряют окружающее место в невидимом для нашего глаза ИК спектре).

Углом осмотра (устанавливается объемом матрицы и фокальным отдалением). Для камер охранного видеонаблюдения спектр вероятных значений угла осмотра как правило составляет от 20 до 90 C. Также есть вариофокальные камеры, угол осмотра и фокусировку подобных модификаций можно выверять в ходе установки.

Классом влаго- и пылезащиты, рабочей температурой и исполнением (стандартным, антивандальным, взрывозащищенным и т.д.). Эти характеристики камеры прежде всего оказывают влияние на место ее установки — здание или улица.

Кроме технологических характеристик, камеры характеризуются методом управления и бывают:

мобильными, т.е. выполняющими наблюдение за некоторой зоной, будучи нацелены в ту или другую сторону автоматически в ходе установки,

переломными (PTZ), позволяющими заменять назначение осмотра и устранять / продвигать субъект исследования, PTZ камеры эффективно применять для видеонаблюдения в социальных местах и широких частных виллах, другими словами там, где есть работники защиты или операторы системы видеонаблюдения.

По принципу подключения отличают проводные и беспроводные камеры. Проводные камеры требуют подкладки провода — если на субъекте исследования есть такая технологическая вероятность, то использование проводных механизмов будет не менее качественным и бюджетным видом.

Беспроводные камеры видеонаблюдения характеризуются малогабаритными размерами и простой схемой ремонта – для их подключения не требуется их объединение с устройством записи. Но, нужно рассматривать, что эти решения не считаются целиком беспроводными, в связи с тем что требуется питание, следовательно нужно пролагать провод до его соседнего источника.

Некоторые модификации беспроводных камер готовы работать в независимом режиме, подпитываясь от аккумулятора или батареек, а наиболее малые модификации могут быть определены в недоступных местах и производить тайное исследование. Необходимо рассматривать, что время действия подобных независимых модификаций как правило составляет 2-3 дня.

Наряду с технологическими параметрами и перечнем возможностей, серьезную роль в процессе использования системы видеонаблюдения играет содержание профессиональной техподдержки и обещания производителя на оборудование. Сопоставимость выбранных механизмов и их качество дает возможность оперативно осуществить монтаж системы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий