ad1a641d

Венгрия прислала восемь тысяч доз вакцины от кори

вакцина от кори

В ближайшее время вакцина будет доставлена в регион, перераспределенная из других областей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

По данным ведомства, все имеющиеся в стране вакцины сегодня находятся в регионах. Поэтому любое перераспределение вакцин — это добрая воля и взаимопомощь одних регионов другим, — заверили в министерстве, добавив, что переговоры с рядом областей о перераспределение вакцин продолжаются.

Вместе с тем в министерстве отметили, что уровень охвата плановой вакцинацией против кори в 2017 году в Закарпатской области был самым низким в Украине.

Напомним, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявлял, что вакцины от кори, паротита и краснухи на Закарпатье вообще нет, поэтому пришлось заказать в Венгрии. Обещанные Министерством здравоохранения вакцины от кори так и не поступили.

Как сообщалось, в Днепропетровской области по состоянию на утро четверга, 25 января, корью заболели уже 126 человек. При этом болезнь распространяется достаточно динамично. Ежедневно регистрируется до десяти новых случаев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий