ad1a641d

Какие авточехлы выбрать

Автомобильные чехлы преобразовывают внутреннее место машины, упрощают уборку зала, предохраняют сиденья от загрязнений и поражений. Основное, чтобы они не принесли хлопот владельцу автомобиля и были долговременными.

Срок эксплуатации отличных авточехлов может добиваться не менее 7 лет. Вследствие этого к их выбору относятся основательно. Чехлы должны подходить сиденьям автомобиля, в точности твердить их извивы, выделять нужные компоненты. От этого находится в зависимости чистота зала и удобство автолюбителя.

Все изделия можно поделить на 2 огромные компании:

Муляжные производятся для точной марки авто, вследствие этого находятся на сидениях как «родные». В них предусмотрены все особенности сиденья: есть нужные вырезы и карманы.

Многогранные подойдут к нескольким модификациям авто. Как правило изготовитель показывает данную информацию на упаковке. В общем они также без проблем надеваются, прекрасно находятся, а могут не сходиться некоторые технические окна.

Если вы желаете, чтобы зал автомобиля смотрелся отлично, выбирайте первый вариант. По стоимости он выйдет дешевле, а в точности приятно удивит вас внешним обликом. Муляжные чехлы трудно отличить от заводской обшивки.

Важнейший аспект выбора — элементы, из которых намного чаще создают чехлы:

Полиэстер – химическая крепкая ткань. Ее не советуют за рулем автомобиля без кондиционера. Она не владеет гигроскопическими качествами, вследствие этого в жару бывает дискомфортно.

Винил. Из преимуществ можно обозначить то, что он останавливает воду на плоскости. Если невольно разлить в автомобиле напитки или влезть в зал в сырой одежде, виниловые авточехлы уберегут сиденья от промокания.

Настоящая кожа – великолепно и дорого. Как правило кожаные чехлы применяются в машинах luxury-сегмента.

Экокожа – самая лучшая альтернатива естественной. Не проигрывает ей по практичности, а по стоимости выходит выгоднее. Не упускает воду и выносит необычные температуры – от +60 до -35°C.

Алькантара – синтетическая кожа. Ее трудно отличить от естественной. Хорошая на ощупь, устойчива к разным влияниям. Не греется на солнцепеке и не замирает на холоде.

Жаккард – крепкий материал, износоустойчивый и простой в уходе. Нити данной ткани имеют сложное сцепление, вследствие этого она не деформируется.

Есть смешанные виды. Прекрасно выглядит жаккард в купе с экокожей. В особенности если подобрать успешную цветную палитру. Надежный вариант – черный в купе с каждыми цветами.

В первую очередь водители выбирают обивку из тканей. У них хорошее соответствие качества и цены, почти нет недостатков. Сиденья, обшитые ими, прекрасно выглядят в зале.

Выбрать между данными версиями что-нибудь одно трудно. Если Вы хотите выбрать авточехлы купить которые можно, используя информацию сайта avtokovrik22.ru.

Вследствие этого, как алькантара, экокожа и жаккард отвечают нужным характеристикам:

Износоустойчивость. Этому уровню отвечают все 3 материала. Они не растягиваются, не планируют на автомобильном кресле в морщины, не выходят, не бледнеют с годами.

Стойкость к невысоким и повышенным температурам. Изделия из этих тканей не ломаются от жары и мороза. А экокожа греется на солнце, вследствие этого очень многие водители покупают смешанные авточехлы: побочные отделы из экокожи, само же седалище из жаккарда.

Гигроскопичность – дееспособность материала всасывать воду. От этого находится в зависимости уют автолюбителя и пассажиров, в особенности в жару. Все 3 вида ткани владеют этим качеством. Гигроскопичность экокожи даже выше, чем у естественной.

Стойкость к загрязнениям и легкость в уходе. В данном плане авточехлы из экокожи – идеальный вариант, все засорения можно без проблем удалить сухой или увлажненной губкой. Жаккард также без проблем почистить при помощи средства на земной базе. А алькантара в данном вопросе незначительно проигрывает: постные пятна надо оттирать с плоскости, иначе будет нужна помощь специалистов.

Прекрасный тип. Зал из алькантары или экокожи смотрится великолепно, а из жаккарда выглядит незначительно легче.

Безопасность. Оцениваемые виды гипоаллергенны и нетоксичны для человека.

Стоимость. Высочайшая стоимость у алькантары, ниже – у экокожи, а чемпион в данной группе – жаккард.

Так что, чехлы из алькантары – крепкие и опрятные, а дорогостоящие и могут потребовать квалифицированной химчистки. Из жаккарда – износоустойчивые и доступные, а в зале авто смотрятся простовато. Экокожа соединяет внутри себя хорошую стоимость, великолепный тип, полезность, а есть 1 минус – если навечно оставить автомашину на паре, сидения будут жаркими.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий