ad1a641d

Печатный бетон

Брусчатка, тротуарная плитка, клинкер, естественный камень – материалов отделки хватает, однако нет лимита безукоризненности, и сегодня все эти плоскости возможно имитировать с помощью бетона. Эта технология дает возможность точь-в-точь восстановить любую структуру, при этом физические характеристики напыления не проигрывают, однако в ряде пунктов опережают имитируемую плоскость.

Печатный бетон начали применять в начале прошлого столетия, в Соединенных Штатах. Оживленные американцы спроектировали технологию предельного упрочнения бетонированной плоскости и придания ей особенных качеств, чтобы взлетные полоски боевой авиации служили как можно продолжительнее. Однако открытие оперативно расценили поставщики, занимающиеся градостроительством, и с незначительными улучшениями ввели в обиход суждение искусственного печатного бетона для применения почти на любых субъектах.

Печатный бетон, по-другому именуемый штампованный или пресс-бетон, от стандартного различается искусственным видным тиснением, применяемым на плоскость. При этом чертеж может твердить естественный или искусственный материал, будь то камень, древесная порода, брусчатка или потрескавшаяся почва. Помимо зрительной привлекательности, печатный бетон характеризуется высокой износостойкостью, в связи с тем что в ходе распечатки применяются особые элементы, и защитные пропитки и лаки для бетона.

Данный материал многогранен – его можно складывать на разные основания, применять на улице и внутри помещений. В личной области наиболее популярно мощение печатным бетоном садовых дорожек, патио, мест отдыха, отмосток, лестниц, беседок и лоджий. Он почти незаменим при ремонта, в связи с тем что дает возможность имитировать все образы и элементы, которых сегодня не повстречать.

К достоинствам напыления относятся следующие свойства:

Единство – с помощью неимения клеевых швов, получающихся при мощении отдельными элементами, полотно не требует постоянной ремонта.
Экологичность – как ни банально это суждение, однако бетон не имеет синтетических элементов, способных при согревании выдаваться в атмосферу, как это бывает с выводными асфальта и такими покрытиями.
Несерьезность – как будет смотреться стежка или передачи, находится в зависимости лишь от собственных предпочтений, широкий ассортимент фигур обладает к полету выдумки.
Надежность – единое полотно не всасывает воду, значит, не растрескивается при замораживании, красители устойчивы к истиранию и непосредственным лучам солнца.

Печатный бетон устойчив к сносу и атмосферным влияниям, однако, как и камень, плитка или брусчатка, без проблем царапается при соприкосновении с сплавом. И на дорожках, и на парковках, и в каком-либо ином месте покрытие также чувствительно к синтетическим реагентам, о чем также не следует забывать.

Невзирая на некоторые детали, сама технология производства искусственного печатного бетона не различается особенной проблемой. Все-таки, лишь отчетливое воплощение технологии работ и высококачественные, аналогичные специфике применения элементы позволят получить интересное, крепкое и долговременное покрытие.

Подготовка основания:

Первый раунд обычный – подборка почвенного пласта, сглаживание, уплотнение, создание наклона, подсыпание дренажного пласта из щебня фракции 20-40 миллиметров с разравниванием и трамбовкой. После этого производится гидроизоляция, в связи с тем что насыщение влагой из земли для печатного бетона вредно. С данной задачей поверху щебня кладут полиэтиленовую пленку.

Конечным шагом подготовки считается установка опалубки и армирование основания (с учетом самого малого слоя защиты), размер арматуры и клетка сети находится в зависимости от предполагаемых нагрузок. На песочных грунтах может потребоваться пласт геотекстиля под щебень.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий