ad1a641d

Как правильно выбрать робота для мойки окон

Как и необходимо из его наименования, умный робот-мойщик окон – умное устройство, главная цель которого – сохранять аккуратность окон.

А только этим его перечень возможностей довольно часто не заканчивается: некоторые модели побеспокоятся не только лишь о стеклах, но также и о кафеле, зеркалах и прочих гладких вертикальных и горизонтальных поверхностях, которые если рассматривать идеальный вариант должны сверкать, а которые иногда так трудно мыть самому. Если вы желаете переложить часть работы по жилищу на подобный аксессуар, а не знаете, как правильно выбрать робота для очистки стекол, вам скорее всего понадобятся наши советы.

Неубирающиеся потеки, небезопасные высовывания из окна, систематичная потеря времени на доставление стекол до яркого света – роботы для мытья окон готовы освободить вас от этих и других таких неприятностей. Использование подобных стеклоочистителей в особенности важно для тех, чьи окна выходят на трассе и потому быстро грязнятся или совсем не открываются полностью, и тогда хорошо прополоснуть их с наружной стороны не выходит.

И разумеется, бот для мойки окон понадобится, если вы желаете отдать выходные или вечера после работы не уборке, а чему-то не менее хорошему. Чтобы найти для себя самый лучший робот-мойщик для окон, необходимо осознать, какую работу вы желаете на него поручить и какие возможности есть у современных очистителей.

Диапазон плоскостей, с которыми управится аксессуар, почти во всем зависит от того, как работает робот-мойщик окон. По данному принципу все модели можно поделить на 2 огромные компании: крепящиеся к стеклу с одной стороны или с 2-ух.

Представители 2-й компании (к примеру, Windoro WSR-I001) заключаются из 2-ух половинок, сдерживающих друг дружку на окне благодаря крепким магнитам. У Windoro одна часть отвечает за перемещение (портативный блок), а иная – фактически за чистку стекол (моющий блок). Разумно, что висячее на стенах зеркало такое устройство не промоет, но несмотря на это отлично управится с окнами или, к примеру, стеклами в дверях.

Выбирая модель этого вида, важно учитывать толщину пакета, чтобы силы магнитов достало на удержание робота по различные стороны окна. Windoro представляет 2 вида: устройства, нацеленные на стеклопакеты 5-15 миллиметров и 15-28 миллиметров.

Как следствие, робот-мойщик стекол, который укрепляется к ним лишь с одной стороны, позиционируется как не менее многогранный. Самый знаменитый брэнд данной категории – Hobot. Изготовитель убеждает, что его модели моют изразцовые стенки, полы и прочие плоскости, включая зеркала на потолке или другую сторону стеклянных столиков.

Другими словами аксессуар готов работать не только лишь в отвесном расположении, но также и наверх ногами – он надежно удерживается на стекле с помощью криогенных присосок, а конкретнее, криогенного насоса.

Например, у Hobot-188 подобных присосок 2, и последовательное понижение давления в одной из них дает возможность приспособлению двигаться по плоскости и крутиться вокруг собственной оси. В Hobot-268 использовано другое решение – он едет на пластиковых гусеницах. Так или иначе вакуумный насос дает возможность скопить пыль и слякоть, и в данном плане такие модели, кроме остального, работают как робот-пылесос для мытья окон.

Главная цель робота для мойки стекол – возобновление трущих перемещений человека, чистящего стекла. Устройство на самом деле влияет на окна с необходимой силой и старательно, сантиметр за сантиметром, проходит все окно (временами не по одному разу), с помощью чего и выполняется высококачественное умывание стекол: они чистятся даже от мощных загрязнений.

Бот протирает плоскости салфетками из микрофибры, при этом такая уборка вполне может быть как сухой, так и мокрой. Точный порядок чистки зависит от модели и от стадии засорения окна. К примеру, обычная мойка от Hobot-188 представляет в роли первого шага мокрую уборку для снятия главных загрязнений, а затем – немного омоченными салфетками, чтобы удалить потеки и привести аккуратность до предела.

Микрофибровые салфетки приводятся менять в ходе мытья (и регулярно вычеркивать), потому хорошо, если в наборе есть резервные. Робомойки фирмы kolon car wash для тех, кто ценит качество во всем.

Что же касается вычищающей воды, то исходя из модели она может увеличиваться в особый резервуар (такой вариант учтен в Windoro) или вам надо побрызгать ей микрофибровые салфетки (Hobot). Как вариант – салфетки можно омочить, а затем одеть на робота. Обычно, мойщики работают как с фирменными вычищающими жидкостями, так и со стандартными. Еще один вопрос – расположение устройства на стекле.

Сравнение ботов разных видов демонстрирует, что пришить Hobot легче, чем Windoro. У заключительного важно объединить 2 половинки так что, чтобы они совместились, а не стукнули по стеклу в ходе «состыковки», а для этого надо совладать с силой магнитного поля. Впрочем в общем, разумеется, эта операция вполне реализуема.

Что необходимо учесть, выбирая модель робота для мытья окон:

Защита от падения. Изготовители по-всякому реализуют защиту устройства от падения. У модификаций, заключающихся из 2-ух элементов, такой механизм довольно несложен: магниты прочно задерживают половинки на окне и во время работы, и в интервалах между ней. Другими словами, неработающее устройство также хорошо висит на стекле, как и подключенное.

Самое главное – следовать советам компании-производителя о толщине пакета, чтобы силы магнитов хватало на соединение. Что же касается ботов, крепящихся на одну сторону стекла, то они сдерживаются лишь с помощью работы криогенной присоски, другими словами во подключенном пребывании. Чтобы защитить аксессуар, в него встроен врожденный аккумулятор. Бот, моющий окна, работает от сети, но в случае если напряжение вдруг завершится, заряда такого аккумулятора хватит на работу еще на протяжении 15-20 секунд.

У модификаций Hobot также есть особый предохранительный шнур, который одним концом закреплен на боте, а 2-й привязывается к батарее или какому-то объекту мебели. Длина такого шнура – до 5 м. Потому, даже если бот вдруг по некоторым основаниям отвалится от наружной стороны окна, вверх он не полетит.

Работа с безрамными стеклами. Некоторые изготовители учли в собственных модификациях вероятность мытья безрамных стекол – целиком стеклянных дверей, зеркал и прочие. Например, такая функция есть у Hobot. Когда одна из присосок Hobot-188 выходит за край стекла, система ощущает, что у нее не выходит создать подобающее давление, и мойщик возвращается на очищаемую плоскость. У Hobot-268 для этого есть лазерные датчики.

Конструкционные особенности. Чтобы осознать, какой робот-мойщик окон лучше, обратите свое внимание на особенности его эксплуатации, сопряженные с конструкционными заключениями. Так, колесики портативного блока у Windoro могут забиться слякотью или пылью (важно для значительно грязных окон), и это отразится на совместном качестве чистки: плохо колесящий портативный блок не даст неплохо работать моющему. Потому колесики надо временами очищать.

А Hobot-188 из-за собственной округленной формы плохо чистит углы окон. Разумеется, отделы, остающиеся нечистыми, небольшие, однако они могут подпортить ощущение от отлично чистого окна. Эта проблема была решена в «квадратном» боте Hobot-268, но, в отличии от модели 188, у него не крутятся щетки, в связи с чем он временами хуже управляется с трудными загрязнениями. Исследуйте такие моменты, до того как сделать заключительный выбор в пользу того или другого стеклоочистителя.

Удобство управления. У большей части роботов-мойщиков есть пункт Поду, с которого устройство можно запускать, управлять его перемещением, выбирать режимы мытья (если их несколько). А Hobot-268 также сохраняет управление со смартфона. Хорошо, если на самом корпусе есть не только лишь клавиша подключения/выключения и прочие, но также и комфортные указатели. К примеру, у Windoro скажет о собственной абсолютной готовности к началу очистки, а Hobot известит, что работает не от сети, а от внутреннего аккумулятора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий