ad1a641d

Любопытные факты о шугаринге

Шугаринг – удаление волосяного покрова с тела с помощью сладкой пасты. Некоторые колеблются в эффективности данной процедуры и думают ее весьма истязающей. Действительно, это далеко не так. У шугаринга море плюсов.

Данной операцией можно удалять волосы по всему телу, и кожа останется ровной до 1,5 лет. А что наше излюбленное выбривание? Сутки прошли, и теперь щетина. Вот вам и разница!

Первые сеансы шугаринга на самом деле могут быть больными. А следующие будут не менее комфортными. Ради справедливости, мучений там меньше, чем на вощинный депиляции. Еще, после воска волоски начинают углублять, а после шугаринга – нет.

Если делать шугаринг систематически, волоски начнут равномерно истончаться, оказываться яснее и помягче. А на ряде отделах вообще могут перестать увеличиваться.

Как все проходит:

Кожа нуждается в ориентировочной подготовке к шугарингу. Она обязана быть отлично чистая, не очень жирная и сушеная. Дома, к примеру, возможно обойтись душем и полотенцем. А в зале вам почистят кожу особыми средствами и подсушат необходимый участок тальком;

После данного наносится сладкая масса. Ее подогревают до 37 C, хорошей и комфортной температуры. Занимаясь шугарингом без помощи других, можно прогадать с температурой и получить обжог. Потому будьте осмотрительнее;

Распределяют пасту по коже против роста волос, а снимают – по росту, одновременно коже. В данном — огромное преимущество шугаринга.

Риск получить травму или обломать волосы вместо выдергивания мал;
После того, как необходимая область очищена, причиняются расслабляющие и смягчающие средства. Не вдаваясь в пространные рассуждения, разные крема. Все-таки операция – это стресс для кожи, она является не менее ранимой и чувствительной. Также, может выйти сухота.

Мастер выбирает пасту, в зависимости от толщины устраняемых волос. К примеру, самые узкие – на руках, а тучные – в паху. Чем ниже волос, тем крепче смесь пасты, тем энергичнее надо сохранять температуру источника.

Отличается и техника снятия волос. На узкие волоски поверху пасты кладут полоску ткани – бандаж – и срывают ее. Средние и тучные удаляются вручную. Главная особенность процедуры шугаринга – волосы выбиваются одним сильным перемещением, никакой нескончаемо длительной казни.

Какие преимущества у сладкой пасты?

Она естественная. Из химии могут быть лишь разные отдушки;
Она гипоаллергенная, подойдет даже для чувствительной кожи;
Она экономно используется, одного комочка хватает на целую зону;
Она имеет отшелушивающий эффект, работая как пиллинг.

Один аспект: если у вас чувствительная кожа, посмотрите, чтобы в составе не было апельсиновой кислоты. Она может вызвать недовольство.

Можно рискнуть и сделать пасту для шугаринга дома. Там всего 3 главных компонента: вода, соль и апельсиновый нектар. Также можно дополнять раствор для отбеливания, мед для смягчения или масла для запаха.

Наиболее главная проблема – в ходе варки. Не изучить, снять с огня в необходимый момент, дожидаться остывания до нужной температуры.

С первого раза вероятнее всего не выйдет сделать все верно. Но в случае если обучитесь, замечательно сэкономите: семейная масса продолжительное время находится в морозильнике. Перед еще одним использованием остается лишь нагреть.

Как следить после процедуры:

Первые сутки обрабатывайте необходимые отделы перекисью водорода, чтобы не попала вирусная инфекция;
увлажняйте тоником или лосьоном;
еженедельно скрабируйте;
регулярно применяйте средство против роста волос;
не загорайте и не купайтесь сутки;
если депилировали подмышки, 2 дня невозможно дезодорант;
невозможно носить синтетику 3 дня, если депилировали зону бикини;
попробуйте не смачивать это место 12 часов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий