ad1a641d

Что надо сделать женщинам в первый день Масленицы?

блины Но вот каким приметам стоит придерживаться и что обязательно нужно сделать 12 февраля, читайте в нашем материале. 

Что обязательно надо сделать в первый день Масленицы

Генеральная уборка в доме. Именно в понедельник, 12 февраля следует хорошенько прибраться, чтобы приглашать гостей на блины в чистый дом.

Также желательно разобрать старые вещи и избавиться от тех, которые вы не носите. Существует очень хорошая традиция, которая дошла до нас от предков, – отнести эти вещи в храм или детский дом.

Конечно, рваные и очень поношенные вещи желательно сжечь. Считается, что это поможет избавиться от бед и болезней в доме. Особенно действенен ритуал в том случае, если в доме есть больной человек.

Шить, вышивать и стирать в первый день не только можно, но и надо. Чем больше успеет сделать женщина в этот день, тем больше времени останется на отдых и гуляния в выходные дни.

В первый и последний день Масленицы надо непременно печь блины. И сделать это стоит даже в том случае, если вы работаете. Потому что блины на столе — это к удаче в доме!

К блинам надо обязательно подавать вкусные «дополнения»: сметану, творог, варенье, икру, рыбу и т.д. Конечно, ни в коем случае нельзя ставить на стол мясо и мясные изделия. Ведь Масленичная неделя – это дни подготовки к Великому посту.

Читайте также: МАСЛЕНИЦА-2018: ИСТОРИЯ, ТРАДИЦИИ ПРАЗДНИКА И РЕЦЕПТЫ БЛИНОВ

Наши предки верили, что если в первый день Масленицы все соберутся за одним столом, то в течение года со всеми домочадцами все будет хорошо.

источник: podrobnosti.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий