ad1a641d

Как сделать шумоизоляцию потолка в квартире

Что бы соседи снизу не раздражали деталями собственного быта, советуется организовать по крайней мере стандартную звуко- и шумоизоляцию потолка.

В контексте строительства и ремонта звуки делят на 2 основные категории: скелетные и воздушные, наименование отвечает пути их распространения. Источники любого вида звуков также как правило отличаются.

Воздушные — это музыка, наш голос, звуки животных и работающей домашней техники. Нейтрализуются такие звуки маршрутом гашения пульсаций воздуха в покрове ноздреватого, без проблем сплющиваемого материала.

Скелетные звуки, по-другому именуемые результативными или конструкционными, появляются при активном действии на разные части конструкции зданий. Образцами такого гула могут служить дребезг от стиральной машинки, звук каблуков, впрочем наиболее грустно знаменитым все-таки считается гул от результативной дрели или перфоратора.

Распределение звуков структурной природы уничтожают с помощью амортизационных вставок в местах примыканий одной части конструкции к другой, к примеру, между перекрытием и армопоясом стены.

Помимо этого, практически человеком даже скелетный гул воспринимается как легкий, другими словами в какой-то точке сооружение сообщает пульсации воздуху. Второстепенным маршрутом шумоизоляции может быть подавление данной пульсации по всей площади известия стен и перекрытий с местом внутри квартиры, но такой способ является не менее накладным с позиции расхода материалов.

Необходимо смириться с тем прецедентом, что целиком выключить попадание звуков в квартиру снаружи не удастся, как не достичь общего поглощения звуков, появляющихся внутри помещения. Но вполне возможно привести шумоизоляция стен к общепризнанным меркам.

При функционировании с натяжным потолком мы встречаемся с тонким полотном, помещенным в рамку багетного профиля. В отличии от навесных красивых конструкций, один маршрут передачи структурной пульсации — присоединение крепежного профиля к стенкам.

Распределение низкочастотного скелетного гула через потолок предотвращается проклейкой амортизационной ленты под скобяной профиль. Если этого не сделать, можно получить некоторое сходство динамика объемом во всю комнату.

С невесомыми звуками и конструкционной пульсацией перекрытия все обстоит несколько хуже: натягивающийся холст их популяризации почти не мешает и развивает. В то же самое время плоскость грязного потолка остается абсолютно свободной для монтажа любого семейства шумоизоляции случайной толщины.

Работу по удалению конструкционных звуков необходимо рассчитывать в соответствии с системой здания. В нередком случае самого большого внимания требуют участки примыкания стен к перекрытиям и особенности заделки рубежей и технических полостей.

Каркасные перекрытия без наполнителя могут быть улучшены насыпкой полистирольной крошки или опилок, что прекрасно отразится на их шумопоглощении. В ряде всевозможных случаев полезно провести перезаделку тянущих балок в стенках или технических швов.

В нормальных вариантах избавиться от гула соседей снизу помогает монтаж на предварительный потолок плитных или рулонных материалов, рассеивающих колебания воздуха до создания светлого гула с хорошей интенсивностью. Применяются при этом как особые композитные элементы, так и стандартные утеплители вроде минеральной ваты.

Лучшим стилем подавление колебаний воздуха происходит на границе 2-ух неоднородных кругов, к примеру, картона и минеральной ваты. Второстепенную роль играет выкройка и объем ячей, насыщенность материалов и порядок наложения оболочек.

Наиболее подходящими можно назвать войлок, минеральную вату насыщенностью 40–60 г/м3, звуковую минеральную вату, ситцевое и кокосовое волокно. Из специальных материалов можно привести рулонный Tecsound и маты AcousticWool как наиболее действенные для шумоизоляции потолков.

Делая шумоизоляцию потолка при его обработке натяжным полотном, вы избегаете потребности устанавливать каркасную навесную систему, мешающую популяризации конструкционных звуков. Все, что необходимо — зафиксировать на предварительный плоскости 1 или пара слоев нешумного материала.

Сначала необходимо снабдить деление воздушных кругов, в связи с тем что прямая передача легкого гула происходит наиболее активно. В целом случае помогает клейка потолка целлофаном, но такие действия требуют осмотрительности, что бы не не соблюсти климат в помещении.

Если система вентиляции и утепления требует свободного газообмена через междуэтажное перекрытие, необходимо применять паропроницаемые диафрагмы.

В целом случае обсаживание изоляции к потолку происходит за счет тарельчатых дюбелей, применяемых в системе влажного фасада. Их протяженность и шаг установки находятся в зависимости от толщины материала, его насыщенности и возможности сохранять фигуру.

Наиболее трудно устанавливать двухслойную изоляцию, где требуется кратковременная фиксация прикладываемых оболочек. Применять для этих задач можно точечное сцепление или систему, поддерживающую пирог до его заключительного укрепления.

В одном из самых действенных пирогов для поглощения гула бетонный потолок оклеивается 2-мя пластами волнистого картона на силикатном клее, потом из красивого профиля для ГКЛ планирует система временной поддержки.

На рейки рядами помещается звуковая ватка матами по 60–70 миллиметров, под нее подмащивается войлочный коврик шириной около 10 миллиметров. Не менее крепкий материал в нижнем покрове дает возможность сделать лучше слияние гула и применять большее число креплений.

При ремонте изоляции потолка принципиально не только лишь крепко стыковать детали самого изолятора, но также и достичь самого малого взаимодействия со изоляцией стен. Натяжной потолок дает возможность строить фальш-облицовку стен не под самый потолок и этим плюсом нужно пользоваться.

Что бы не сомневаться, что в круговом примыкании стены к потолку не останется места для свободного распространения легкого гула, края красивой изоляции нужно завинтить и завести в сокрытую плоскость немного ниже значения натяжного напыления.

Если за фальшстеной присутствует заполнитель, благоприятствующий поглощению звуков, необходимо убедиться, что его высшая раскрытая кайма гладкая и красивый изолятор будет крепко граничить к стеновому.

Особого скрепления в данном месте не требуется, всего лишь надо достичь крепкой укладки без воздушных промежутков и следить, что бы твердая плоскость обшивки пребывала на ряду отдалении от вертикально размещенного пласта изоляции, другими словами не опиралась в него.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий