ad1a641d

Варшава пояснит изменения в «бандеровский закон»

Польша В своем заявлении польское правительство «еще точнее расскажет, какое значение, кого касается, чего ожидают от этого закона».

Правительство Польши сегодня, 1 февраля, выступит с заявлением, в котором объяснит суть принятых изменений закона об Институте национальной памяти. Об этом заявил спикер Сената Польши Станислав Карчевский, сообщает Onet.pl.

«Эта буря удивила нас, всех очень удивила. И в данный момент мы хотим идти к спокойному, сбалансированному, углубленному диалогу. Я на это рассчитываю — и я даже уверен — мы начнем работать с сегодняшнего дня», – сказал Карчевский.

Он заявил, что в своем заявлении правительство «еще точнее расскажет, какое значение, кого касается, чего мы ожидаем от этого закона».

«Мы должны вести диалог, мы должны объяснить это друг другу», – сказал Карчевский, добавив, что это диалог «со всеми сомневающимися».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятый в Польше закон об Институте национальной памяти, которым предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков, содержит неприемлемые оценки.

Источник: https://korrespondent.net/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий