ad1a641d

Главное, о чем говорил Трамп в Давосе

Трамп Дональда Трампа впервые пригласили на Всемирный экономический форум. Он также стал первым действующим президентом США, который приехал на форум с 2000 года.

Президент США Дональд Трамп выступил с программной речью на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Трамп стал первым действующим президентом США, который приехал в Давос за последние 18 лет. Примечательно, что в качестве бизнесмена Трампа никогда не приглашали на этот форум.

В своей речи он призывал инвестировать в Америку, пояснил, что его лозунг «сначала Америка» не значит «Америка в изоляции» и рассказал о политических проблемах.

Выделим главное из речи Трампа.

Экономика США вернулась к росту

Свою речь Трамп начал с рассказал о возвращении американской экономики к росту с его приходом к власти «после многих лет стагнации».

«Американские фондовые рынки пробивают рекорд за рекордом», - заявил президент США.

По его словам, безработица среди афроамериканцев и испаноговорящих в США опустилась до рекордного минимума, создано более двух миллионов новых рабочих мест, а индекс оптимизма малого бизнеса достиг рекордно высокого показателя за всю историю.

  Самое время инвестировать в Америку (по примеру Apple)

Своей речи он подчеркнул, что сейчас для бизнеса — самый подходящий момент в истории, чтобы инвестировать в США.

«Никогда еще не было лучшего времени для того, чтобы нанимать, строить, инвестировать и выращивать в Соединенных Штатах», — сказал Трамп.

Он также рассказал, что власти США будут продолжать бороться с бюрократией, которая мешает бизнесу, а также продолжат снижать налоги для корпораций.»У нас лучшие университеты и лучшие кадры, у нас дешевая энергия», — перечислил Трамп преимущества работы в США.

Американский президент подчеркнул, что компания Apple вложит в экономику США рекордные 350 миллиардов долларов. America First ? America AloneДля Трампа, как президента США, Америка всегда будет стоять на первом месте — «как для лидера любой другой страны интересы его страны всегда идут первыми».

Однако «Америка превыше всего» не значит «Америка в одиночку», подчеркнул лидер США.

Он отметил, что «когда Америка растет, то растет и весь мир». США подстегивают творчество новаторов, создают важные изобретения, которые помогают людям жить.

Реформа международной торговлиАмериканский президент рассказал о работе над реформированием международной системы торговли, ради процветания «тех, кто играет по правилам».

«Мы не можем иметь свободную и открытую торговлю, если какая-либо страна использует эту систему за счет других», — заявил Трамп.

Кроме того, Трамп подчеркнул, что США не против заключения отдельных договоров о свободной торговле с членами Транстихоокеанского партнерства, несмотря на выход США из этого соглашения.

Инвестируйте в оборонуТрамп подчеркнул, что процветание невозможно без безопасности. Он рассказал об увеличении финансирования американской армии и призвал другие страны последовать примеру Штатов.

«Чтобы сделать мир безопасным от режимов-изгоев, террористов и ревизионистских сил, мы просим наших друзей и союзников вкладывать в свою собственную оборону», — подчеркнул президент.

Трамп призвал партнеров противостоять Ирану, который «поддерживает терроризм», чтобы не допустить создание ним ядерного оружия.

Он подчеркнул ведущую роль США в борьбе против террористической организации «Исламское государство». Америка также собираются и дальше бороться с терроризмом в Афганистане.

Также Трамп рассказал о ключевой роли Вашингтона в усилиях международного сообщества, направленных на ядерное разоружение КНДР.

«Когда речь заходит о терроризме, мы готовы защищать наших граждан и наши границы», — также подчеркнул он.

В Америку пустят только достойных иммигрантовОн отметил, что американская система приема мигрантов находится «в прошлом веке» и нуждается в реформировании.

Трамп напомни, что США планируют в будущем принимать иммигрантов на основе их образования и профессионального опыта.

«Мы будем впускать только тех, кто сможет внести вклад развитие американской экономики, поддержать себя финансово и укрепить нашу страну», — рассказал американский президент.

Строить будущее вместеЗавершил свою речь Трамп предложением, адресованным ко всем лидерам стран и бизнес-титанам, присутствовавшим в Давосе.

«Мы все [становимся] сильнее, когда свободные, суверенные нации работают вместе во имя общих целей и общей мечты», — сказал Трамп.

Полная речь Трампа в Давосе:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий